Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Торговля готовится к праздникам

Торговля готовится к праздникам16 декабря 2015 — 10:00

 Приближаются Рождество и Новый год – время, когда хочется верить в чудеса, загадывать желания и, конечно, дарить и получать подарки.Приятные бонусы к праздникам жителям города и района готовит торговля, которая чутко реагирует на пожелания и вкусы своих клиентов.

Как отметила ведущий специалист по организации торговли Мостовского филиала облпотребобщества Ольга Анатольевна Радикевич, торговые объекты района уже встречают посетителей праздничным убранством. Пополняются магазины и товарами, которые пользуются повышенным спросом перед Новогодними и Рождественскими праздниками. Это касается как ёлочных украшений и сувениров, так и продуктов питания, которыми некоторые хозяйки уже начали запасаться. Завозятся сладости, кондитерские изделия и красочные конфетные наборы белорусских производителей.

­­ В магазине «Детский мир» можно приобрести детские карнавальные костюмы, ­­ уточняет Ольга Анатольевна. – Также здесь организована социальная акция «Дари добро – стань Дедом Морозом», которая проводится ежегодно и  уже стала традиционной.

В магазинах «Продукты №4» города и «Перекресток» деревни Мосты Правые с 1 по 25 декабря проводится рекламная акция. Покупателям, обеспечившим в данный период общую сумму покупки в  названных торговых объектах свыше одного миллиона рублей,  приготовлены подарки.

Приятные сюрпризы ожидают и мостовчан, которые в эти   предпраздничные дни посетят городской «Универмаг» (отделы «Промтовары» и «Обувь. Одежда»). Здесь при однократном приобретении товаров на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей, покупателям будет предоставлена скидка в размере 10 процентов.

На протяжении месяца еженедельно по пятницам в гастрономе «Родны кут» организована акция «Родные цены». В период её проведения реализация продовольственных товаров, кроме социально­значимых (хлеб и хлебобулочные изделия, молоко, кефир, сметана, творог, мясо, мясо птицы и полуфабрикаты, яйцо, детское питание, мелкокусковые и суповые наборы), ведётся с предоставлением скидки с розничной цены в размере 10 процентов.

­­-  Хочется напомнить жителям и гостям нашего города, что отдел общественного питания Мостовского филиала облпотребобщества предоставляет услуги по проведению праздничных мероприятий и принимает заявки на изготовление блюд в банкетном исполнении, тортов  в свадебном, детском, новогоднем оформлении, ­­ - акцентирует внимание Ольга Анатольевна Радикевич. – Заявки принимаются в ресторане «Кронон», кафе «Неман», баре «Придорожный» и кондитерском цехе.

А в преддверии Рождественских и Новогодних праздников в кафетерии «Галактика» и кафетерии гастронома «Родны кут» планируется выставка­ продажа кондитерских изделий собственного производства.Н.ШЕВЧИК

На снимке: с хорошим настроением встречают посетителей заведующая магазином «Продукты №4» Зинаида Владимировна ЗОРИЧ (справа) и продавцы Алла  Михайловна ПЕЦЕВИЧ и Ирина Сергеевна ЗДАНОВИЧ (слева направо).


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио