Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Топливо на АЗС Беларуси с 2 июня дорожает на 1 копейку

Топливо на АЗС Беларуси с 2 июня дорожает на 1 копейку02 июня 2019 — 08:00

В Беларуси с 2 июня изменяются розничные цены на автомобильное топливо, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

 

На автозаправочных станциях цена бензина АИ-92-К5-Евро составит Br1,58, АИ-95-К5-Евро - Br1,69, АИ-98-К5-Евро - Br1,9, ДТ - Br1,69.

По данным концерна, в мае 2019 года отмечалась высокая волатильность нефтяного рынка (значения котировок барреля нефти марки Brent изменялись от $75 до $62). При снижении цены в последние дни мая средняя котировка нефти марки Brent за месяц составила, по предварительным оценкам, около $71 за баррель. Цена российской нефти, поставляемой в мае на белорусские НПЗ, выросла на 17% к январю текущего года при росте розничных цен на моторное топливо в среднем на 9,1%.

"С учетом проведенного мониторинга основных ценообразующих факторов и в соответствии с принятой концерном ценовой политикой розничные цены на АЗС с 2 июня увеличиваются на 1 копейку. Концерн продолжит мониторинг ситуации на рынках нефти и нефтепродуктов в июне и с учетом ее развития будут сформированы решения о дальнейшем изменении цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. При сохранении в июне значений котировок, сложившихся в последние дни мая, цена на нефтепродукты будет снижена в рамках выбранной ценовой политики", - проинформировали в пресс-службе.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио