Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Только вперёд. Мостовчане опередили соперников в играх детско-юношеской баскетбольной лиги

Только вперёд. Мостовчане опередили соперников в играх детско-юношеской баскетбольной лиги28 февраля 2021 — 09:11

Детско-юношеская баскетбольная лига набирает свои обороты. В эти выходные в зале Мостовской СДЮШОР команды из разных уголков страны боролись за лидерские позиции.

 

Участники из Мостовской СДЮШОР, Речицы, Борисова, Могилёва и Гродно в очередной раз доказали, что баскетбол занимает особое место в их жизни.

Отрадно, что игры мостовчан вызывают неподдельный интерес у жителей нашего города. Как только наши спортсмены встречаются со своими соперниками, в зале царит дух эмоциональности. Болельщики переживают за каждый бросок и стараются поддержать участников.

В игре с гродненцами баскетболисты из СДЮШОР опередили своих соперников со счётом 70:47, не давая шансов на победу другим ребятам.

Уверенно обыграли они баскетболистов из Борисова. Вырвались вперёд со счётом 80:23 и стали лучше и увереннее в следующих встречах. Ведь за каждого участника нашей команды приходят болеть и их родители. Тренеры то и дело, что переживают, как они чувствуют свои команду, но верят, что победа будет у нас в кармане.

Опередили мостовские ребята и баскетболистов из Речицы со счётом 55:39. Главный судья соревнований Валерий Вавлев пожелал спортсменам не сдаваться и стремиться улучшать свои качества, добиваться успеха во всех начинаниях.

Традиционно проходили конкурсы штрафных бросков, определяли сильнейших игроков. Самым результативным из Мостовской СДЮШОР стал Артём Камелягин.  

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио