Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Только смелым покоряются моря!

Только смелым покоряются моря!09 ноября 2015 — 10:00

 Для большинства гребцов гонки на байдарках и каноэ ­­ это поле для игры. Всё, что им нужно: вода, лодка, весло и удача. Инна Савчук ­­ юная спортсменка, которая выбрала путь гребца. Она стала четвёртой в одиночке на республиканских соревнованиях. В Заславле на спартакиаде среди школьников в байдарке К­-4 выиграли заезд. О том, почему стоит выбирать спорт и как идти к своей цели, мы узнали лично у Инны Савчук.

Ученица ГУО «Общеобразовательная средняя школа №3 г. Мосты» показывает хорошие результаты в спорте. Она посещает ежедневные тренировки в ГУ «Гродненский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта», а свободное время проводит с пользой.

­­ - В детстве я была подвижным ребёнком, никогда не сидела на месте. Ходила на разные спортивные секции, но конкретный вид спорта в приоритет не выносила, ­­ - поделилась Инна.Настоящему спорт­смену не страшны погодные условия. Он твёрдо спускается на воду и продолжает тренировки. Каждый греб­лист мечтает об олимпийском триумфе, дойти до мастера спорта. Это в планах и у юной Инны Савчук, которая уверяет, что не оставит спорт ни при каких условиях.

­­-  Главное для меня – это терпение и желание добиваться поставленных целей. Как говорится: терпение и труд всё перетрут! – добавила спортсменка.

Кумира в спорте у неё нет. Девушка считает, что равняться на кого­то не стоит, а следует добиваться своих высот.

После знакомств и бесед с молодыми людьми, которые делятся своими планами и целями, хочется добавить только одно:  не сбавлять скорости на пути к завоеванию новых медалей!                                                    

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио