Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Точность и скорость - наш конёк!

Точность и скорость -  наш конёк!16 июня 2017 — 09:24

Команда Мостовского районного комитета профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма представила район на областной отраслевой спартакиаде, которая состоялась на территории спортивно-оздоровительной базы «Гроднотурист».

 

Организаторами данного мероприятия по приобщению трудящихся к здоровому образу жизни выступили управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.


Одиннадцать представителей от Мостовского района составили конкуренцию командам из Гродненской области и сразились в пяти видах спорта: легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, дартсе и шашках. Капитаном команды стала председатель Мостовского райкома профсоюза, директор ГУК «Мостовская районная библиотека» Татьяна Иосифовна Стельмах.


В скоростном беге вышли на дистанции заведующий отделом социально-экономического развития районной газеты «Зара над Нёманам» Валерия Игоревна Стасюкевич и мастер народных промыслов Климентий Константинович Панок.


В силовом спорте по перетягиванию каната старались победить соперников руководители кружков Мостовского РЦК Ян Юзефович Жук и Виктор Алексеевич Александров, мастера народных промыслов Михаил Марьянович Маскевич и Климентий Константинович Панок, а также заместитель директора мостовской районной библиотеки Ольга Ивановна Бисерова.
Ловкость движений в теннисе продемонстрировали мастера народных промыслов центра ремесел Ольга Юрьевна Войтович и Михаил Марьянович Маскевич.


Стремились показать точность в дартсе ответственный секретарь районной газеты «Зара над Нёманам» Вероника Юрьевна Трынкина и руководитель кружка Мостовского РЦК Виктор Алексеевич Александров.


Проявили интеллектуальные способности в шашках библиотекарь Мария Вацлавовна Юровская и заместитель директора Мостовского РЦК Сергей Петрович Кузьмицкий.


В течение двух дней участники спартакиады наслаждались активными видами спорта и досугом на свежем воздухе, соревновались в выносливости, точности и остроте мысли. Помимо всего прочего, областной профсоюз подготовил для отдыхающих насыщенную и зажигательную вечернюю концертно-танцевальную программу.


По итогу общекомандного зачета лучшие результаты команда Мостовского района показала в дартсе и легкой атлетике – пятое и десятое места соответственно из двадцати одного возможного. По всем представленным видам соревнований мостовчане заняли роковое тринадцатое место, практически «золотую середину», и вернулись домой в готовности еще лучше выступить в следующий сезон.


В.ТРЫНКИНА

Фото В.СТАСЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио