Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Турнир по стрельбе Мосты 2022 год

Точно в цель. Команда Мостовского райисполкома стала победителем районного турнира по стрельбе из пневматической винтовки19 февраля 2022 — 16:46

Десять команд приняли участие в традиционном районном турнире по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста Александра Савчука. Его организаторами выступили отдел по идеологической работе и делам молодёжи райисполкома, Мостовская РОС ДОСААФ и районная организация общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

За звание самых точных и метких стрелков боролись представители Мостовского РУП ЖКХ, районной больницы, Мостовского районного исполнительного комитета, ЗАО «Гудевичи», филиала «Дубно», Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества, ДРСУ-208, районного отделения Департамента охраны. Свою команду под названием «Шурави» выставили воины-интернационалисты. Достойные результаты показали и новички турнира – команда районного совета ветеранов.

Внимание, точность, спокойствие, выдержка, уверенность в себе и командный дух – такие качества воспитывает данный вид соревнований, которые пользуются популярностью среди жителей нашего района. С каждым годом  районный турнир по стрельбе привлекает всё больше участников, которые демонстрируют отличные результаты.

Три выстрела на пристрелку и пять – контрольных. Кто-то в тире пятой городской школы впервые, а кто-то – стрелок со стажем. У одних от волнения дрожит рука, а другие уверенно и быстро попадают в «десятку». Но всех объединяет дух соревнования, активный образ жизни и стремление показать свой лучший результат.

– Последний раз я стреляла из пневматической винтовки лет тридцать назад. Очень волнуюсь, чтобы не подвести команду, – признаётся Татьяна Ивановна Жвирбля, которая выступает за команду ветеранов.

– Волнение – не лучший помощник в точной стрельбе. Нужно отбросить все мысли, сосредоточиться, затаить дыхание, прицелиться – и обязательно попадёте в цель, – даёт совет Ольга Дужик, представительница команды райисполкома.

К слову, в этом году успех сопутствовал команде районного исполнительного комитета во главе с председателем Андреем Санько. По итогам турнира она набрала наибольшее количество баллов – 148, став победителем.

На втором месте с результатом в 140 баллов – Мостовское РУП ЖКХ, на третьем – районное отделение Департамента охраны. Представители этой правоохранительной структуры отстрелялись с результатом в 139 баллов.

В личном зачёте среди мужчин победу праздновали Виктор Лебедевич, Сергей Ткачук и Дмитрий Невертович.

Лучший результат среди женщин обеспечили Татьяна Кондак, Алина Сухоцкая и Ксения Кудрина.

Победители и призёры турнира были награждены кубками, дипломами и медалями. А главным итогом соревнований стало приобщение его участников к здоровому образу жизни и сплочение коллективов.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио