Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Территория детского сада №4 г. Мосты преобразилась

Территория детского сада №4 г. Мосты преобразилась13 ноября 2023 — 09:34

Территория и входная группа ГУО «Ясли-сад №4 г. Мосты» стали комфортнее и удобнее.

За последние несколько лет учреждения образования Мостовского района значительно преобразились: где-то проведены современные ремонтные работы, у кого-то интересно благоустроили территорию, а другие получили новое учебное оборудование и мебель.

Вот и ясли-сад №4 тоже стал краше. В рамках подпрограммы «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и физически ослабленных лиц» государственной программы «Социальная защита на 2021-2025 годы» здесь проведены строительные работы по расширению и ремонту входного проёма и тамбура, уложена тактильная плитка и заменено покрытие дорожек вокруг здания сада с понижением бордюр в необходимых местах, облагорожены ступеньки, появился пандус с поручнями и металлическим индикатором для инвалидов. Всего на эти цели было потрачено 126 тыс. белорусских рублей. В планах ещё оснащение информационными табличками со шрифтом Брайля и мнемо-схемами.

– От лица всего педагогического коллектива выражаю благодарность руководству района в лице Андрея Санько, начальнику управления образования Валентину Тихоновичу, управляющему районного центра для обеспечения деятельности бюджетных организаций Дмитрию Шамберу за  оказанную помощь в ремонте и благоустройстве. Нашим детям стало комфортнее гулять по территории. Спасибо и родителям, которые также помогали по строительству и в озеленении клумб цветами, а детских площадок – вечнозелёными  хвойными растениями. Многое сделал и педагогический  коллектив, технический персонал, работники кухни в рамках многочисленных субботников. Все старались и дружно сделали нужную работу, – говорит заведующий Светлана Шкляр.

В дни октябрьских праздников в знак благодарности и признательности руководству района и управлению образования за заботу и  финансирование проведённых работ в день окончания строительных работ педагоги и дошколята устроили небольшой концерт, где в стихах и песнях сказали спасибо.

 – Делать хорошие дела приятно, а для детей – приятно вдвойне. Руководство района, управление образования  стараются сделать жизнь наших детей в учреждениях образования комфортнее, чтобы им было удобно, весело, познавательно  проводить время в детских садах и школах, – подчеркнул председатель райисполкома Андрей Санько.

Ирина БОЧКО

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#образование #благоустройство #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио