Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Теплота людских сердец

Теплота людских сердец06 апреля 2016 — 10:00

 Во время весенних каникул  мы с радостью встречали своих сверстников ­­ учащихся Озёрковской средней школы,  Песковского детского сада – средней школы, Правомостовской  средней школы.

Гостеприимно провели  их по школьным коридорам и кабинетам,  заглянули  в спортзал, пригласили  в Музей матери, который служит символом  любви и признательности всем матерям, дети которых своими достижениями и успехами  прославляют наш край.  

Экскурсоводы  ­­ Надежда Строк,Михалина Одинаева, Алина Халупа, Крестина Снитко ­­ провели  гостей по музейным комнатам, рассказали о женщинах Мостовщины, которые достойны  памяти  и уважения и являются живым примером настоящей женщины – матери, труженицы, патриотки.

Далее посмотрели   выставку  «Рукі залатыя, рукі майстравыя”, которую  представила жительница агр. Микелевщина Станислава Михайловна Маскевич. Эта  замечательная мама и бабушка  и в свои  годы  неугомонный человек:  вышивает, вяжет, делится  мастерством с другими.

С большим интересом наши гости  слушали рассказ о предметах быта, о традициях и обычаях в сельской местности, рассматривали  экспонаты, интересовались их историей. Вот и Александр Бойко из  Озёрок  нашёл предмет, который созвучен с его фамилией: маслобойка, ну и как без фото?  Это  на  память!

А мы очень рады встрече с мальчиками и девочками  с других школ: познакомились, поделились своими успехами,  даже подружились, обменялись телефонами и получили приглашение к ним.

Руководители, которые сопровождали ребят, ­­ Валентина Александровна Мармыш, Регина Станиславовна Величко,Галина Иосифовна Цеслюк ­­оставили запись в Почетной книге музея с впечатлениями и пожеланиями, поблагодарили Тамару Михайловну Кондратович, руководителя Музея матери, за  тёплый прием, за те уроки духовности, доброты, человечности, что  получили в стенах нашей школы.

А мы приглашаем  всех. Приезжайте к нам!

А. ХАЛУПА, член кружка «Музейное дело»ГУО «Микелевщинский учебно­педагогический комплекс д/с­СШ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио