Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Тепло нашего города в его руках

Тепло нашего города в его руках22 апреля 2017 — 13:15

Обеспечивать горячей водой, теплом  наши дома, школы, детские сады, из года в год доводится бригаде старшего мастера участка отопительных котельных и тепловых сетей Мостовского РУП ЖКХ Евгения Ивановича Рачковского. В этом году он был  занесён на районную Доску почёта.

В своей профессии Евгений Иванович уже 15 лет. Для родного города  за долгие годы работы на предприятии он сделал немало. Не зря в его копилке грамоты от райисполкома и министерства, а портрет и ранее находился на Доске почёта, только в здании РУП ЖКХ.

Под руководством Евгения Ивановича на данный момент  трудятся 14 человек. Своих людей он ценит и уважает, всегда поддержит нужным советом.

Каждый день после планёрки Евгений Иванович отправляется к своей бригаде, чтобы направить людей на определённые участки. Далее руководит рабочим процессом, а также проверяет качество выполняемой работы.

­ Больше всего работ приходится выполнять летом. После окончания отопительного сезона в скором времени будет проходить замена  труб старых изношенных тепловых сетей на новые, предизолированные. План перекладки составляет 4, 1 километра, ­ поделился информацией Евгений Иванович.­  А это немалый объём работы.

В свободное время Евгений Иванович любит отдохнуть с удочкой у озера, но заядлым рыбаком себя не считает. В осенний период частенько захаживает в лес за грибами, что также приносит ему немалое удовольствие.

В.СТАСЮКЕВИЧ

 

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио