Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

Теплая погода ожидается в Беларуси в выходные

Теплая погода ожидается в Беларуси в выходные11 октября 2018 — 12:13

Теплая и сухая погода ожидается в Беларуси в предстоящие выходные, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 

"В середине недели территория Беларуси оказалась под влиянием обширного антициклона, который будет определять погоду в предстоящие выходные дни и в начале следующей недели. Ожидается по-осеннему комфортная теплая погода с температурным фоном на 3-5 градусов выше климатической нормы. Будет в основном без осадков, в ночные и утренние часы из-за выхолаживания воздуха местами не обойдется без туманов", - отметили в Белгидромете.

 

В пятницу, 12 октября, будет без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Температура воздуха ночью составит 4-10 градусов выше нуля, в некоторых районах плюс 1-3 градуса. Днем будет 13-19 градусов тепла.

 

В субботу и воскресенье, 13-14 октября, ожидается преимущественно без осадков. Ночью и утром в некоторых районах прогнозируется туман. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов выше нуля, днем будет плюс 12-19 градусов.

 

На следующей неделе с понедельника по среду, 15-17 октября, существенных осадков не ожидается. Ночью и утром местами возможен туман. Температура воздуха ночью составит плюс 2-9 градусов, днем - 13-20 градусов тепла.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио