Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

Тепла осталось на 2 дня. Погода на неделю с 11 по 17 октября. Подробный прогноз

Тепла осталось на 2 дня. Погода на неделю с 11 по 17 октября. Подробный прогноз10 октября 2021 — 12:09

Удивительная золотая осень порадовала нас на уходящей неделе.

Благодаря господству антициклона днем было солнечно и сухо. И даже достаточно прохладный воздух не портил прогулок с шуршащими под ногами листьями. Еще буквально пару дней такая погода сохранится, сообщает ОНТ.
 

Достаточно комфортно будет и в понедельник. Ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Ночью +1…+6°C, при прояснениях заморозки до -5°C. Днем +10…+12°C.

 

А уже со вторника давление начнет падать, увеличится облачность, атлантические ненастные циклоны принесут по-осеннему неустойчивую с дождями и порывистым ветром погоду. Облачно с прояснениями. Во вторник днем по южной половине, а в среду на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Ветер западный умеренный. Ночью +3…+7°C. В дневные часы во вторник от +5°C по западу до +13°C по юго-востоку, в среду +6…+10°C.

Во второй половине недели активный южный циклон, двигаясь через Беларусь на север, принесет пасмурную погоду. Повсеместно пройдут дожди различной интенсивности. Ветер северо-западный умеренный, временами порывистый. Ночью +3…+7°C. В дневные часы в четверг +4…+11°C, в пятницу +9…+11°C.

Практически такими же будут и следующие выходные. Влажные воздушные массы, поступающие с северо-запада Европы, принесут осадки. На большей части территории пройдут дожди. Ветер северо-западный умеренный. Ночью +2…+7°C. В дневные часы воздух прогреется в субботу от +8°C по востоку до +14°C по юго-западу, в воскресенье +8…+12°C.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио