Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Теорию большого сыра раскроют на фестивале в Гродно

Теорию большого сыра раскроют на фестивале в Гродно21 сентября 2017 — 09:40

 

Теорию большого сыра раскроют на тематическом фестивале в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "Молочный мир".

 

Гродно 23 сентября примет пятый открытый фестиваль сыра. Организатор вкусного праздника гродненское ОАО "Молочный мир" традиционно собирает ведущих производителей продукта.

 

Юбилейный фестиваль пройдет под названием "Теория большого сыра". Тема, уверяют организаторы, выбрана не случайно: покупатели все больше внимания уделяют качеству продукта. А это значит, что и производители обязаны идти в ногу со временем и применять самые новые технологии и достижения науки для повышения безопасности продукта и раскрытия натуральных вкусовых качеств сыра.

 

"Примечательно, что наш фестиваль в последние годы является неотъемлемой частью празднования Дня города Гродно. Это и ответственность, и гордость за то, что именно наш край становится своеобразной столицей сыра", - отмечает генеральный директор ОАО "Молочный мир" Марина Аникеева. Она подчеркнула, что производители с каждым годом увеличивают количество новинок, презентации которых проходят именно на гродненском сырном фестивале. В частности, предприятие из Гродно планирует удивить гостей праздника сразу несколькими видами продукции.

 

Еще одной традицией фестиваля стал выбор самого вкусного сыра. Именно гости праздника определят победителя из более чем 80 сортов сыра. Пройдет фестиваль на Советской площади в Гродно.

 

Гостям предложат поучаствовать в дегустации сыров, сырной ярмарке и тематическом аукционе. Традиционно пройдет конкурс на лучшую скульптуру из сыра.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио