Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Теория заморского продукта: бананы

Теория заморского продукта: бананы26 января 2020 — 12:33

Уже много написано о том, чем вредны, чем полезны бананы. Но мы сегодня поговорим не о пользе вообще, а как эта польза или вред проявляется именно в детском возрасте. Так ли полезен банан детям, как мы все уверены?

Да, банан на самом деле продукт полезный. Мало, что в нем содержится множество витаминов, он сам по себе очень питательный. Конечно, в первую очередь банан источник калия. В нем огромное количество белка. И педиатры рекомендуют банан к прикорму с 6-7 месяцев.

Но существует все же много «но». Во-первых, банан ни в коем случае нельзя пробовать в качестве первого прикорма. Лучше начать с чего-то другого, а банан вводить потом.

 

Во-вторых, несмотря на то, что банан очень редко вызывает аллергию, все же такое возможно. Поэтому начинать прикорм можно только с мизерных порций.

Банан нельзя кушать на голодный желудок. Это правило, кстати, касается и взрослых, даже им с их сильными организмами может стать плохо. А детский неокрепший организм очень страдает. При попадании банана в голодный желудок, а вернее, фруктозы, которая в нем содержится, происходит мощный выброс инсулина. Особенно опасно это детям, которые имеют предрасположенность к сахарному диабету или больны им.

В детском возрасте все любят сладкий фрукт. Но стоит помнить о его высокой калорийности, если у ребенка слишком пухлые щеки, не увлекайтесь ярким фруктом.

При транспортировке бананов они обрабатываются химией, чтобы в пути не испортились. Конечно, шкура у бананов толстая, но перед тем, как дать банан ребенку, его нужно тщательно вымыть, а только потом чистить. Ну, и теперь самое главное, ради чего затеяна эта статья. Вы знаете, где самые здоровые дети? Самые здоровые дети в Японии. И, как утверждают ученые, именно потому, что японцы придерживаются теории заморского продукта. А теория эта состоит из правила: кушать только родные продукты. Те, что выращены на родной земле. Якобы существует некий генетический код, благодаря которому только родные продукты способны принести пользу, все остальное вредно для организма.

Особенно это касается маленьких детей, которые не достигли 3-х лет.
Звучит немного странно, согласитесь. Но если подумать, то японцы сто процентов в чем-то правы. Кстати, здоровье их детей, это полное доказательство.

https://planktons.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио