Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Тематическую площадку МЧС для детей открыли в Гродно

Тематическую площадку МЧС для детей открыли в Гродно31 октября 2018 — 15:33

Тематическую площадку МЧС "Городок юного спасателя" открыли в одном из жилых дворов Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Площадка разместилась рядом с новостройкой по улице Курчатова. Игровой детский городок включает около 10 объектов - машинок, лестниц, горок, песочниц, оформленных в стиле МЧС. Дети в игровой форме смогут познакомиться с азами безопасности.

 

Глава Администрации Ленинского района города Гродно Иван Курман
Глава Администрации Ленинского района города Гродно Иван Курман

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"В регионе большое внимание уделяется профилактике чрезвычайных ситуаций. Обучение детей культуре безопасного поведения - одна из приоритетных задач нашего ведомства. Для этого мы используем новые формы работы и нестандартные решения", - отметил начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло. Ранее подобные игровые площадки были открыты в Островце и Лиде.

 

Начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло
Начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло

 

Также в регионе открываются учебно-игровые комнаты. Подобные имиджевые объекты размещаются в крупных торговых центрах, кинотеатрах, спортивных комплексах. На их базе в развлекательной и игровой форме дети учатся, как правильно вести себя в тех или иных ситуациях. Сейчас в Гродненской области действует 14 подобных комнат, до конца когда имиджевые учебные объекты МЧС будут созданы во всех районах.

 

В июне прошлого года начал работу областной центр безопасности в Лиде. Все его здание стало своеобразным тренажером, в игровой и познавательной форме с использованием инновационных технологий детям и взрослым прививаются основы безопасного поведения в тех или иных ситуациях, правила оказания первой помощи, отрабатываются навыки пользования средствами индивидуальной и коллективной защиты. Обучение здесь прошли уже более 15 тыс. детей.-0-

 

Фото Леонида Щеглова


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио