Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод малой родиныГод малой родины

Тема Года малой родины будет широко поддержана белорусскими СМИ

Тема Года малой родины будет широко поддержана белорусскими СМИ19 марта 2018 — 14:26
Мининформом Беларуси разработан план по информационному сопровождению проведения в 2018 году Года малой родины, сообщили в ведомстве. 

Государственные СМИ примут активное участие в его реализации. Готовятся новые тематические рубрики в печатных СМИ, выпуск специальных публикаций и видеосюжетов на республиканских и региональных телерадиоканалах.

Специальные проекты, посвященные Году малой родины, в частности, запланировал РИУ "Издательский дом "Звязда" совместно с Брестским облисполкомом - "Вёскі, якія знікаюць: апошнія жыхары", с ОО "Белая Русь" - "Край, дзе я жыву", с Могилевским облисполкомом - "Месца дзеяння" и "Вандроўка патрыётаў".

Газета "СБ. Беларусь сегодня" опубликует цикл "Притяжение земли", посвященный творческим проектам, которые реализуют на своей малой родине известные писатели, музыканты, художники и бизнесмены.

В планах также подготовка цикла программ "Малая родина известных культурных деятелей" Белтелерадиокомпанией, концерта "Малая родина" в рамках праздника "Купалье" ЗАО "Второй национальный телеканал", проекта под рабочим названием "О малой родине через судьбы известных людей" ЗАО "Столичное телевидение".

ca6dc94de60540b1485cd13df37f29fe.jpg

В течение всего года в эфир будут выходить видеосюжеты и социальные видеоролики, посвященные малой родине, печатные СМИ будут публиковать циклы материалов и создавать "летописи" родного края. Белорусские издательства выпустят ряд книг на тему малой родины. 

b0b76290d7f89d73d5fda00e87e68148.jpg
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио