Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Технику на улицы и дороги

Технику на улицы и дороги19 декабря 2012 — 10:00

Такого снегопада давно не было в наших краях. За несколько выходных дней выпала едва ли не месячная норма осадков.Уже в понедельник под председательством Алексея Степановича Шафаревича состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Мостовском райисполкоме. Заслушан ряд руководителей о проводимой работе по расчистке дорог и улиц от снега.  Оказалось, что работники района электросетей, коммунальники, дорожники немало усилий в выходные дни приложили для минимизации последствий снегопада. Однако обстановка продолжала оставаться сложной.

Алексей Степанович обратил внимание на то, что серьёзную проблему при расчистке дворовых территорий коммунальной службой создают припаркованные во дворах автомобили. Поручено начальнику отделения ГАИ РОВД Д. Т. Рахатко принять срочные меры по освобождению дворовых территорий от припаркованных автомобилей вне стоянок и, в первую очередь, большегрузных. Причём, эту работу необходимо проводить круглый год.

А. С. Шафаревич потребовал организовать вывоз снега в городе Мосты в первую очередь с центральных улиц: Советской, 30 лет ВЛКСМ, Пролетарской, Первомайской и продолжать эту работу далее. Необходимо её проводить и на территории района. Для этого нужно привлечь технику и людей из Мостовского ПМС, автопарка №9, предприятия по обеспечению топливом, МПМК-155, «Мостыремстрой», сельхозтехники, крахмального завода и других предприятий и организаций. Необходимо надлежащим образом организовать работу техники и людей на очистке от снега территорий.

Председатель райисполкома отметил, что к очистке снега необходимо активнее привлекать людей. Жителям города и сельских населённых пунктов необходимо расчистить дворовые территории, тротуары, которые находятся напротив их усадеб, вокруг автомобилей на стоянках не менее чем на метр.

Алексей Степанович обратил внимание на неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности всеми субъектами хозяйствования и жителями района. Электроэнергия также должна поступать бесперебойно, несмотря на сложные погодные условия.На заседании было обращено внимание на несвоевременную очистку мостов.

Комиссия поручила коммунальникам обеспечить бесперебойную подачу теплоносителя всем потребителям согласно норм, в случае необходимости переводить котельные на газ. ДЭУ-54 необходимо навести порядок на мостах.Комиссия по чрезвычайным ситуациям при Мостовском райисполкоме поручила руководителям организаций и предприятий организовать расчистку собственных и прилегающих территорий, а также очистку от снега и сосулек крыш зданий и сооружений.

С. ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио