Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Театр начинается с увлечённости

Театр начинается с увлечённости14 мая 2011 — 10:00

Детский театр песни «Добрые сказки», который работает при второй городской школе, можно с полным правом назвать гордостью учебного заведения. Его участники не единожды становились лауреатами и дипломантами районных и областных конкурсов.    И каждый раз выступления коллектива вызывают восторг и бурные овации зрителей.

Надо сказать, я не ожидала, что при обычной общеобразовательной школе может существовать детский театр на таком высоком уровне, пока сама не попала на музыкальный спектакль «Новые приключения Дюймовочки», в котором играли около 50 юных дарований.

Мальчишки и девчонки разных возрастов уверенно, талантливо и без запиночки исполняли свои роли, демонстрируя поражённым зрителям свои актёрские и музыкальные способности. От мала до велика, они умело и чётко изображали своих персонажей, при этом дети не просто говорили, но и пели, танцевали. Нельзя не отметить прекрасные костюмы ребят, декорации, которые создали И.В. Рудевич, О.А. Пронько, Н.В. Величко и, конечно же, отличную подготовку школьников, на которую ушло немало сил и времени у художественного руководителя театра Анжелы Григорьевны Янковской.

Ей удалось сплотить в один коллектив большое количество участников от 1 до 11 класса, безукоризненно их подготовить и настолько удачно подобрать для каждого роли, как будто они и были придуманы для этих ребят.

Как рассказала Анжела Григорьевна, в 2007 году при школе изначально был создан «Театр творчества», который недавно переименовали в детский театр песни «Добрые сказки». Его репертуар включает в себя как музыкальные спектакли, так и различные концертные программы. Деятельность театра направлена на раскрытие творческого потенциала и развитие способностей детей с различным уровнем подготовки.

О. КОНДРАТОВИЧ

На снимке: участники мюзикла «Новые приключения Дюймовочки».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио