Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

ТЧУП «Юрал» – качество, проверенное временем

ТЧУП «Юрал» – качество, проверенное временем28 сентября 2017 — 11:13

 

Производство железобетонных ограждений (заборов), тротуарной плитки, искусственного камня и различных других декоративных элементов отделки из бетона является сегодня одним из самых востребованных в строительстве направлений. Ведь подобные изделия широко используются при оформлении домов, улиц, парков, скверов, стадионов.



Торговое частное унитарное предприятие «Юрал» из Мостов с 2009 года занимается производством и реализацией железобетонных элементов ограждений (заборы железобетонные ажурные), тротуарной плитки и других изделий из бетона, а также реализует заборы из металлического штакетника и водосточные системы. На предприятии функционируют два цеха. Один занимается производством элементов железобетонных ограждений, а второй – тротуарной плиткой.



Для того чтобы получилась качественная бетонная ограда, необходимо соблюдать все технологии производства, начиная от состава сырья – песка, гравия, щебня, самого цемента – и заканчивая формовкой изделия и его сушкой. Согласно нормам, бетон должен находиться трое суток при постоянной температуре и влажности. Только тогда получится качественное изделие. Потому как при твердении бетона на открытом воздухе из-за температурных перепадов, пусть даже и небольших, появляются различные усадочные трещины и деформации, а это существенно снижает прочность забора и в дальнейшем под воздействием атмосферных факторов (намокание, замерзание, оттаивание и т.д.) приводит к его разрушению. С целью соблюдения технологического процесса и требований СТБ 1236-2000 «Изделия оград железобетонные» производство на ТЧУП «Юрал» контролируется опытным инженером-строителем, а сами цеха располагаются в капитальных зданиях и оборудованы закрытыми сушильными камерами, где создается необходимый температурно-влажностный режим. Таким же способом на предприятии производится тротуарная плитка и другие изделия из бетона.



Чтобы добиться высокого качества при производстве бетона, в ТЧУП «Юрал» используют только высокомарочный цемент без добавок и примесей, сертифицированный песок, щебень и пластификатор. Изделия из такого бетона способны длительное время выдерживать воздействие сложных атмосферных факторов. На свою продукцию ТЧУП «Юрал» дает 20-летнюю гарантию.



Сегодня на предприятии выпускается большой ассортимент конструкций железобетонных ограждений (заборов), тротуарной плитки различных размеров и форм, двух-, четырехскатных крышек на столбы, желобов, отливов, декоративных форм.



Продукцию ТЧУП «Юрал» отлично знают и охотно приобретают как частные покупатели, так и различные организации Мостовского района. Ведь то, что сделано в ТЧУП «Юрал», – это качественно и долговечно.



ТЧУП «Юрал», г. Мосты, ул. Советская, 12.
Тел. 8 (029) 280-68-80, 8 (029) 785-77-07, 8 (01515) 325-43, 325-95
www.yural.of.by, yural.mosty@gmail.com

Сергей ЧИЧИЛОВ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио