Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Талантов среди судебных экспертов немало. Мостовчанка Яна Скробинская стала победителем конкурса «Букет для мамы»

Талантов среди судебных экспертов немало. Мостовчанка Яна Скробинская стала победителем конкурса «Букет для мамы»07 октября 2021 — 10:43

Лаборант судебно-медицинских экспертиз районного отдела ГКСЭ Яна Скробинская стала абсолютным победителем конкурса видеороликов «Моя мама – лучшая на свете!», посвящённого  Дню матери в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и завоевала третье место в республике.

Фраза «Молодёжь – наше будущее» стала крылатой. Её бессмысленно оспаривать. Но не менее важно помнить, что молодёжь – это и наше настоящее, поскольку именно она является самой инициативной и динамичной частью общества. Ей присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. Яна Скробинская не только любит свою работу, но и проводит  свободное время с пользой. Решение о принятии участия в подобном конкурсе было быстрым. За короткий промежуток времени Яна Ивановна вместе с дочкой Марьяной проделали большую работу над созданием видеоролика.

– Тематика конкурса очень интересная, непосредственно связана с единством не только близких и родных людей. Видеоролик посвящён и предстоящему Дню Матери. Поэтому мы постарались совместить не только любовь родителей к своим детям, но и патриотизм, национальное единство и привязанность к своей малой родине, – отметила Яна Скробинская.

Наша собеседница во многом благодарна близкой подруге Екатерине Семёновой, которая стала постановщиком и режиссёром данного видеоролика.

К слову, конкурс направлен на формирование созидательной творческой позиции и развитие творческого мышления также и у детей, создание благоприятной среды для восприятия и формирования у детей духовно-эстетических ценностей, изучение разнообразной техники исполнения и использования различных материалов при создании творческих  работ.

Работа Яны Скробинской удивила членов жюри своей многогранностью, цветом и оригинальностью. В костюмах с национальным орнаментом они постарались передать красоту природы местности, живописность полей нашего края. Красоту, душевность её работы невозможно передать словами, ведь она сделана с особой любовью.  Яна Скробинская с дочкой награждены памятными подарками.  

Видеоролик доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=hk-6wDFv21c

Анна МАКАР

Фото из личного архива Яны СКРОБИНСКОЙ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио