Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовИрина БочкоМолодёжьМолодёжь

Талантливых и одарённых учащихся поздравил председатель райисполкома Юрий Валеватый

Талантливых и одарённых учащихся поздравил председатель райисполкома Юрий Валеватый30 декабря 2019 — 09:04

Наступила сказочная пора, когда каждый взрослый стремится поздравить как можно больше детей с рождественскими и новогодними праздниками. Чествование самых талантливых, самых спортивных, самых умных учащихся прошло на районной новогодней ёлке. 

На новогоднее сказочное представление «Миссия выполнима» были приглашены победители областных и республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний. Среди почётных гостей были председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый и депутат Палаты представителей Национального собрания Павел Михалюк.

В каждом учебном заведении Мостовщины есть одарённые дети. Их талант, соединённый с настойчивостью педагогов, поддержкой родителей засиял яркой звездой. Самые маленькие участники новогодней ёлки учатся в начальной школе, а самые старшие совсем скоро станут студентами высших учебных заведений. Но все они прославляют наш район далеко за его пределами.

Поздравляя учащихся, Юрий Николаевич отметил, что в зале собрались лучшие представители молодёжи Мостовщины.

– Вы лучшие. Каждый из вас талантлив в своём деле. Вы победители. Но победа без усилий  – не сладкая победа. Поэтому в наступающем году желаю, чтобы у вас хватило сил достичь побед не только на избранном пути, но и в целом по жизни. Не бойтесь быть амбициозными, ставить перед собой новые задачи, быть непохожими на других. Именно в этом ваша сила, именно эти качества позволяют развиваться и создавать новое. Постоянно поднимайте уже взятую планку до новых высот. Я верю, что в скором будущем вы станете достойными продолжателями лучших традиций нашего народа и будете прославлять уже наше государство на мировом уровне. Пусть рядом с вами всегда будут ваши родители, родные и близкие люди, настоящие друзья и верные соратники. Радуйте и дальше нас своими успехами, будьте примером для других, – сказал глава района.

Слова поздравления прозвучали также и от народного избранника Павла Михалюка.

– Я сам родом из Мостовского района и очень рад сегодня присутствовать в этом нарядно украшенном зале. Вы – самые достойные представители региона. Желаю вам в наступающем году, чтобы достижения не знали конца, чтобы соперники всегда оставались позади, чтобы мечты сбывались. Пусть вера в лучшее, доброе, сказочное всегда остаётся с вами и мотивирует на достижение всё новых и новых побед. Помните, мы вами гордимся, – поздравил всех Павел Рышардович.

Новогоднее поздравление, подготовленное работниками центра творчества детей и молодёжи, порадовало не только детей, но и взрослых. Захватывающая борьба сторонников праздника – Королевы, её преданной слуги мышкетёра Мышели и его противников – леди Мыши, Кардинала,   никого не оставили равнодушным. Между прочим, симпатии зрителей разделились между ними так, что нашлись поклонники и у Бабы Яги. Однако, в конце концов добро победило и присутствующие смогли насладиться весёлыми играми и хороводами.

Конечно же, не обошлось и без подарков, которые подготовил Мостовский райисполком. Каждый из ста учащихся получил и сладости, и памятный сувенир.

И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио