Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Талант не скроешь!

Талант не скроешь!16 апреля 2016 — 10:00

 Воспитанница Мостовского районного центра творчества детей и молодежи Анастасия Костенко стала  победителем  республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса  «Юные таланты Беларуси» в номинации «Оригинальный дизайн».

Конкурс проходил в марте на базе национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок». Здесь собрались лучшие юные мастера декоративно-прикладного творчества со всей республики. Они творчески  защищали свои работы, а также давали мастер-классы по их изготовлению.

Мостовчанка Анастасия Костенко, которая обучается в объединении по интересам «Рукотворение» Мостовского центра творчества детей и молодежи под руководством педагога дополнительного образования Ларисы Ивановны Глазкиной, представляла изделия из газетных трубочек.

В последнее время эта техника становится всё более популярной, наверное, из-за доступности используемого материала. Но, в то же время, плетение из бумажной лозы требует усидчивости, терпения, эстетического вкуса, фантазии и, безусловно, таланта.

Всего этого не занимать нашей юной землячке, которая по итогам республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси» была отмечена Дипломом второй степени. Это достойная награда за оригинальные работы и творческие успехи.

Но не только дипломы привезла домой Анастасия. На берегу озера Нарочь, где размещается «Зубрёнок», она смогла отлично отдохнуть, приобрести новых друзей, получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Впечатления от конкурса, отдыха и знакомств, несомненно, привнесут нечто совершенно новое в её работы, откроют пока неведомые грани её творческой натуры, дадут импульс к увлекательному мастерству.         

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио