Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Такой волейбол нам нужен!

Такой волейбол нам нужен!30 марта 2015 — 10:00

Впервые за четверть века в соревнованиях по волейболу среди женских команд, проходящих в программе спартакиады трудящихся, победу праздновали спортсменки из закрытого акционерного общества «Гудевичи». Город в этих соревнованиях представляли команды РУП ЖКХ, ОАО «Мостовдрев», РОВД и районной больницы. За право называться лучшими среди сельских команд боролись волейболистки из сельхозпредприятий «Мостовчанка», «Гудевичи», «Дубно» и «Черлёна».

Кстати, коллектив физкультуры ОАО «Черлёна» в последнее время показывает хорошие результаты на всех соревнованиях, и в будущем, по словам специалистов, может составить серьёзное соперничество на спортивной арене района, и не только. В этом большая заслуга инструктора­методиста по спорту хозяйства Дмитрия Ивановича Трухана.

Но вернёмся к соревнованию по волейболу, которое проходило по двум группам: среди сельских и городских команд, каждой из которых было сыграно по шесть игр. Лучшими в своих группах стали волейболистки из ЗАО «Гудевичи» и ОАО «Мостовдрев». Последние  в достаточно упорной и напряженной борьбе взяли верх над соперницами из РОВД.

Дальше предстояло определить победителей районного состязания. В первой партии счет в игре вели женщины нашего градообразующего предприятия. Во второй партии ситуация поменялась, и преимущество было уже на стороне спортсменок из Гудевич.

Интрига турнира разрешилась лишь в третьей сыгранной партии, которая закончилась со счетом 15:10 в пользу команды ЗАО «Гудевичи».

Обойти своих более опытных соперниц гудевичские волейболистки смогли впервые за 25 лет, что проводится спартакиада трудящихся. На этот раз они показали действительно сильную, достойную игру и красивый волейбол.

На втором месте – команда ОАО «Мостовдрев», на третьем –  РОВД, на четвертом – спортсменки РУСП «Мостовчанка». Победители были награждены Кубком, дипломами и денежными премиями.

Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио