Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Такой нужный подарок. Мостовская районная организация РОО «Белая Русь» подарила Куриловичскому дому-интернату теннисный стол

Такой нужный подарок. Мостовская районная организация РОО «Белая Русь» подарила Куриловичскому дому-интернату теннисный стол02 декабря 2021 — 09:44

1 декабря в Куриловичском доме-интернате для престарелых и инвалидов встречали гостей. С приятной миссией накануне Дня инвалидов проживающих навестили председатель Мостовской районной организации РОО «Белая Русь» Валентин Тихонович и специалист Галина Глуткина.

– Хочется пожелать вам самого главного – здоровья и крепости духа, – обратился к собравшимся в фойе учреждения Валентин Степанович. – Сегодня мы приехали к вам не с пустыми руками, а привезли теннисный стол. Тот, кто привык к активному времяпрепровождению, сейчас смогут играть в настольный теннис в любое время.

Слова благодарности гостям за внимание к нуждам и заботам проживающих в доме-интернате пожилых людей и инвалидов высказала его директор Марина Заяц. Да и сами жильцы благодарили гостей за такой нужный и долгожданный подарок. А некоторые сразу протестировали новое спортивное оборудование и остались довольны.

Как отметила директор учреждения, просьбы приобрести теннисный стол высказывали Юрий Давыдько, Валерий Широкий, Сергей Гобец и другие проживающие.

– Юрий Давыдько, например, ежегодно участвует в районной спартакиаде среди инвалидов по настольному теннису и занимает призовые места, – уточняет Марина Станиславовна. – Сейчас у него будет возможность больше тренироваться и совершенствовать свои навыки. Он с удовольствием не только играет сам, но и других обучает игре в настольный теннис. Уже поступило предложение провести первенство между сотрудниками дома-интерната и его проживающими.

Также лидер районной организации РОО «Белая Русь» Валентин Тихонович вручил членские билеты работникам учреждения, которые недавно пополнили ряды общественного объединения, и рассказал о направлениях деятельности. В скором времени здесь планируют создать первичную организацию «Белой Руси».

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио