Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Такая работа – всегда на службе

Такая работа – всегда на службе12 мая 2018 — 13:48

 

В Мостовском РОВД состоялось необычное торжественное собрание – здесь собрались по случаю вечера-портрета начальника РОВД Э. В. Шестака. Полувековой юбилей он встретил на службе – и это первый начальник милиции в звании «полковник»,  который продолжил нести службу.

 

 

К слову, Э. В. Шестак с детства мечтал по примеру брата связывать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

 

 

Родился полковник милиции в деревне Теляки Свислочского района Гродненской области. Окончил местную школу, потом школу ДОССАФ, а затем поступил в Академию Министерства внутренних дел. До этого была срочная служба. Полученные опыт и знания за юные годы службы в армии пригодились на службе в милиции.

 

 

Начинал Э. В. Шестак следователем в Октябрьском райотделе милиции. Вскоре вернулся на родину в подразделение БЭП. За одиннадцать лет работы в этой должности пришлось видеть многое. После был назначен на руководящую должность другого направления криминальной милиции -- уголовного розыска. 

 

 

Офицер ярко проявлял себя в качестве умелого, ответственного и перспективного руководителя, а через три года возглавил криминальную милицию местного отдела внутренних дел.

 

Лето 2009 года Эдуард Вячеславович встретил в качестве руководителя органа внутренних дел. Начальник милиции – огромная ответственность. Коллектив в подчинении, самостоятельное принятие управленческих решений и особые обязательства по выполнению задач, поставленных руководством Управления внутренних дел. В течение последующих пяти лет отдел внутренних дел характеризовался исключительно с положительной стороны, а в 2014-ом году полковник милиции Шестак был назначен начальником Мостовского райотдела милиции. Порученный участок работы был непростым. Корректировки в лучшую сторону требовали многие показатели оперативно-служебной деятельности и микроклимат подразделения, требовало ремонта здание отдела внутренних дел. Благодаря управленческому влиянию полковника Э. В. Шестака  и умению находить общий язык с людьми постепенно дела пошли в гору.

 

 

Бесспорно, в жизни каждого мужчины не получалось бы такое количество достижений, если бы не хрупкое, но в то же время крепкое плечо супруги. Именно она на протяжении двадцати пяти лет совместной жизни всегда поддерживает. Две дочери дают поводы для радости и оптимизма. Старшая Татьяна после окончания юридического факультета БГУ и магистратуры выбрала профессию следователя, а младшая Екатерина -- студента первого курса юрфака Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.  

 

Начальник Мостовского РОВД полковник милиции Э. В. Шестак любимому делу посвящает всего себя. Эта позиция полной самоотдачи профессии стала за годы работы его негласным девизом по жизни. Неоднократно отмечалось высокое качество работы, его профессионализм, о чём свидетельствуют награды.

 

 

Много гостей пришло на торжественный вечер по случаю юбилея в Мостовский РОВД. Немало тёплых слов и искренних пожеланий услышал виновник торжества в выступлениях председателя Мостовского райисполкома Ю. Н. Валеватого, заместителя начальника УВД Гродненского облисполкома И. Н. Генца.

 

Свои поздравления адресовали и начальники отделов внутренних дел соседних районов, Следственный комитет и прокуратура, а также ветераны и сослуживцы.

 

 

Подарки, благодарственные адреса, цветы в тот день лились рекой, казалось, им не будет конца. Настоящим украшением стали и музыкальные номера, которые подготовили солисты в милицейских погонах Андрей Гайдарович и Андрей Григорьев. 

 

 

В завершение мероприятия с ответным словом к присутствующим обратился юбиляр, который поблагодарил всех за тёплые слова, пожелал идти к своей мечте и преодолевать любые трудности. Полувековой юбилей для начальника милиции Э. В. Шестака стал действительно запоминающимся.

 

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио