Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Так провожают ветерана

Так провожают ветерана23 декабря 2016 — 14:34

 

В минувшую пятницу руководство и коллеги со словами признательности обратились к заместителю начальника РОВД Сергею Иосифовичу Никитичу. Ему были вручены Приветственный адрес, ветеранское удостоверение и ценный мужской подарок.

К слову, уход на пенсию -- особая дата в жизни каждого человека. Это момент, когда пройден значительный отрезок жизненного пути и наступило время подвести некоторые итоги. В Мостовском РОВД провожать на заслуженный отдых своих коллег принято в торжественной обстановке и всем коллективом.

Много теплых слов прозвучало в адрес теперь уже ветерана органов внутренних дел С. И. Никитича. Свою службу в милиции Сергей Иосифович начинал в 1996 году участковым милиционером участка милиции общественной безопасности №1 отдела внутренних дел Октябрьского райисполкома в Гродно. Волею судьбы вернулся в Мосты, работал милиционером отделения патрульно-постовой службы милиции Мостовского РОВД. В 1998 году занимал должность младшего инспектора группы связи и информационного обеспечения РОВД, инспектором инспекции исправительных работ ООПП. Долгое время Сергей Иосифович нес службу в группе кадров Мостовского РОВД, а в 2014 году стал заместителем начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению.

К слову, 1981 по 1991 годы Сергей Иосифович занимался греблей на каноэ, кандидат в мастера спорта СССР. Добрым словом вспоминает он своего тренера Юрия Адольфовича Алексейчика. Как признался сам именинник, надёжным тылом в жизни у него является супруга Татьяна Михайловна, сын Павел (студент второго курса физкультурного факультета ГрГУ им. Я. Купалы). И сын также является кандидатом в мастера спорта Республики Беларусь на байдарках и каноэ.

Виновник торжества был окружен вниманием, ему дарили цветы и ценные подарки. Коллеги характеризовали его как скромного, интеллигентного человека, к которому все могли обратиться за помощью и советом.

Председатель ветеранской организации Мостовского РОВД Борис Иванович Лапич вручил Сергею Иосифовичу Никитичу Приветственный адрес и ветеранское удостоверение.

День увольнения из органов правопорядка для заместителя начальника РОВД стал действительно запоминающимся. Сотрудники службы сердечно высказали ему свою признательность за помощь в повседневной служебной деятельности и переданный им опыт. За многолетнюю добросовестную службу поблагодарил  коллегу начальник РОВД Эдуард Вячеславович Шестак, вручив подарок от сотрудников райотдела.

Трудолюбие, честность, выдержка, отзывчивость, беспрекословное несение службы снискали Сергею Иосифовичу заслуженный авторитет среди коллег.

Коллектив Мостовского отдела внутренних дел пожелал Сергею Иосифовичу Никитичу добра, радости и здоровья на долгие, долгие годы, ведь с этого дня он --  нет, не пенсионер, а почетный носитель звания ветеран органов внутренних дел. 

В свою очередь, Сергей Иосифович поблагодарил присутствующих за искренние слова, многолетнюю совместную службу и высказал надежду на дальнейшее сотрудничество, пусть и немного в другом формате.

Теперь этот человек является примером для молодого поколения стражей правопорядка, которое должно равняться на своих старших товарищей. 

Текст и фото А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио