Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Тайник с гашишем обнаружили на даче гродненца

Тайник с гашишем обнаружили на даче гродненца15 февраля 2017 — 14:25

 

Тайник с гашишем для продажи обнаружили на даче 36-летнего гродненца, возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.


На распространителя следователи вышли при расследовании уголовного дела по факту незаконного хранения наркотического средства без цели сбыта (34-летний неработающий гродненец был задержан с более 0,5 г гашиша 20 января).



Оказалось, что мужчине гашиш продал неработающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 36-летний гродненец. После задержания и обыска на его даче в Гродненском районе обнаружен тайник. В нем находилось около 27 г гашиша, предназначенного для сбыта.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам незаконного с целью сбыта приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси). Подозреваемый заключен под стражу.



Кроме этого, задержан еще один человек, которому сбытчик ранее продал гашиш. Это 47-летний водитель одного из городских предприятий. Приобретенный им для личного потребления наркотик весом 4,5 г обнаружен и изъят из тайника в центре города. В отношении него также возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства без цели сбыта. Подозреваемый заключен под стражу.


Расследование уголовных дел продолжается. Следователи совместно с сотрудниками милиции принимают меры, чтобы установить и перекрыть канал поступления гашиша в область.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио