Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Связанные одной почтой. Делегация Мостовщины приняла участие в торжествах по случаю 25-летия Гродненского филиала РУП «Белпочта»

Связанные одной почтой. Делегация Мостовщины приняла участие в торжествах по случаю 25-летия Гродненского филиала РУП «Белпочта»02 апреля 2021 — 09:55

1 апреля Гродненский филиал РУП «Белпочта» отпраздновал 25-летний юбилей со дня основания. В торжествах по этому случаю приняла участие и делегация Мостовского района.

Надёжно, доступно, качественно, усовершенствуя традиционные виды почтовых услуг и внедряя передовые информационные технологии. Именно так работает современная почта. Но какие бы технические изменения не коснулись этой отрасли, неизменным остаётся преданное служение избранному делу – повседневный труд работников почтовой связи: почтальонов, операторов, водителей, начальников отделений связи.

Достойный вклад в общее дело вносит и сплочённый коллектив Мостовского участка почтовой связи, который возглавляет Антонина Кулик.

– Почтовых работников Мостовщины всегда отличают ответственность, профессионализм, умение трудиться с полной отдачей. В любую погоду они доставляют адресатам свежую прессу, долгожданные письма, пенсии и пособия. Они стремятся, чтобы почта шла в ногу со временем, но не теряла своей индивидуальности и присущей ей теплоты и живого общения, – подчеркнула Антонина Мечиславовна.

Роль общения в жизни пенсионеров, которые раньше трудились в почтовой связи, тоже сложно переоценить.

– Для нас приглашение на торжественное мероприятие по случаю юбилея Гродненского филиала – это большой праздник, – признаются ветераны Любовь Русак и Иван Уланович. – Так важно не терять связь с коллегами, быть в курсе дел коллектива, знать, чего достигли, как развиваются.

К слову, Любовь Петровна более 38 лет отработала в Мостовском узле связи. Так совпало, что свой трудовой путь она начинала тоже 1 апреля далёкого 1967 года. Тогда её, семнадцатилетнюю девчонку, приняли на работу почтальоном в отделение связи «Лунно». А на заслуженный отдых она уходила с должности заместителя начальника районного узла почтовой связи.

Многие годы трудился в коллективе мостовских почтовиков, а затем и возглавлял его Иван Уланович.

– Работать было и сложно, и интересно, – говорит  Иван Серафимович. – Сейчас многое вспоминается с улыбкой, а некоторые моменты могут служить назиданием и примером молодым коллегам.

Достойно продолжает дело старшего поколения почтовиков и начальник передвижного отделения почтовой связи №2 Татьяна Комар, которая за многолетний добросовестный труд награждена Почётной грамотой Гродненского филиала РУП «Белпочта».

К юбилею  Гродненского филиала РУП «Белпочта» Почётной грамоты Мостовского райисполкома удостоена старший инструктор-инспектор Татьяна Доста, Благодарственного письма райисполкома – начальник ОПС «Мосты Правые» Людмила Дубатовка. Почётной грамотой Мостовского районного Совета депутатов награждена инструктор-инспектор Елена Тарасевич, Благодарственным письмом райсовета – специалист Валентина Бич.

 

В тему

Сегодня Гродненский филиал РУП «Белпочта» предоставляет своим клиентам более 60 видов услуг. Ежедневно на улицы городов и сёл выезжают 288 автомобилей, своих двери для посетителей открывают 365 почтовых объектов, на работу спешат более 2400 сотрудников. И всё для того, чтобы бизнес, личное и деловое общение продолжалось и приумножалось.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио