Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш край

Свой профессиональный праздник работники бытового обслуживания населения Мостовского района встречают с уверенностью

Свой профессиональный праздник работники бытового обслуживания населения Мостовского района встречают с уверенностью24 марта 2019 — 08:33

Мостовское УПБО – это городской Дом быта, производственная база (швейный цех и прачечная) и двенадцать комплексных приёмных пунктов. Здесь работают мастера своего дела. Трудятся слаженно, с творческим подходом и неиссякаемым оптимизмом.

– Сегодня, в условиях жёсткой рыночной конкуренции, предприятиям бытового обслуживания непросто, – говорит директор Мостовского УПБО  Тамара Даранчук. – Но мы продолжаем работать и завоёвывать новых клиентов. От работы коллектива зависит и общий результат. Принимаем участие в тендерах, где опережаем конкурентов.

Увеличивается доходная часть производственного процесса. Всё это за счёт внедрения новых, передовых форм работы, услуг, предлагаемых населению, а также благодаря слаженной работе сотрудников.

В данное время мостовчанам предлагаются следующие виды услуг: ремонт и пошив одежды, постельного белья и спецодежды;  парикмахерские услуги; ремонт мебели; организация похорон и предоставление связанных с ними услуг; ремонт обуви; чистка изделий; фотоуслуги; стирка белья (как для организаций, так и в индивидуальном порядке), индивидуальный пошив. В парикмахерской оказываются услуги ногтевого сервиса по предварительной записи. На предприятии гордятся своим кадровым потенциалом: на производстве трудятся универсальные специалисты. С положительной стороны рассказала о работе своих сотрудников и директор УПБО.

К слову, в работе парикмахера, как, наверное, ни в какой другой, важен нестандартный подход, настолько разные к нему обращаются клиенты. Здесь специалисты мужского и женского залов сделают стрижку, мелирование, окраску волос, химическую завивку, колорирование, укладку и торжественную причёску. И это далеко не весь список. Добросовестно и качественно выполняет свою работу Анна Касач, которую можно ставить в пример молодому поколению. С большим интересом работает парикмахер Надежда Лисай. Она умеет и красиво подстричь, и сделать причёску к любому торжеству.

Отойдём от моды и красоты и окунёмся в быт. В обязанности швей входит работа с клиентами, выполнение на машинах или вручную операций средней сложности по пошиву изделий из различных материалов, контроль соответствия цвета деталей,  материалов, нитей. Перечисленное – залог качества проделанной работы. О трудах специалистов клиенты отзываются положительно, их полностью устраивает обслуживание. С положительной стороны были отмечены закройщик Анжелика Санюк, швеи Мария Давыдик, Елена Ромашкевич, Наталья Олешкевич. Хорошо справляется с любой работой  Елена Соломевич.

Стоит также отметить, что унитарным предприятием бытового обслуживания населения организована зона барбекю и оказывается прокат мангалов, шампуров и решёток. Проведён ремонт первого этажа Дома торжеств – уже сдаётся в аренду под праздничные мероприятия.

Опытные и старательные работники  трудятся и в комплексно-приёмных пунктах на селе. На хорошем счету приёмщики Елена Литвинчук (Гудевичский КПП), Галина Ягнешко и Екатерина Кислович (Лунненский КПП).

Человек своего дела – мастер прачечной Людмила Артимович. Она отмечена грамотой областного Совета депутатов за добросовестный труд.

– Настоящий капитал любого предприятия – его люди. Люди знающие, неравнодушные, творческие, по-настоящему любящие своё дело. К счастью, в нашем УПБО таких большинство, и это вселяет оптимизм, – подчеркнула Тамара Николаевна.

Здесь работает сорок семь человек, и труд каждого оценивается по достоинству. Все сотрудники вносят весомый вклад в общее дело.

В завершение директор Мостовского УПБО Тамара Даранчук поздравила коллектив и всех ветеранов с профессиональным праздником. Поблагодарила за труд и пожелала здоровья и терпения, спокойствия и вдохновения, энергичности и активности. Чтобы каждый день дарил много добрых слов и приятных мгновений. А вместе они будут и дальше направлять свои силы на успешное развитие бытового обслуживания.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио