Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Своим трудом сделаем краше Мосты

Своим трудом сделаем краше Мосты20 апреля 2019 — 11:34

Большой объём работ предстоит сделать во время субботника  трудовым коллективом города.

В Мостах с самого утра трудятся коллективы промышленных предприятий, коммунальники, газовики, связисты, энергетики, работники торговли,  социальной сферы. Прилегающие места  к учреждениям и организациям, как правило, уже убраны, во время субботника  предстоит навести порядок и благоустроить  городские территории. Например,  работники района газоснабжения вышли убрать пустырь по улице 30 лет ВЛКСМ. Оделись по-рабочему, взяли с собой необходимый инвентарь и направились к месту работы. Накопившийся мусор собирали в мешки, затем выгружали в кузов автомобиля.

Большой объём работ предстоит выполнить коллективу РУП ЖКХ. Они проводят уборку территории возле дома 28 по улице Пролетарской, трудятся на пустыре по улице Зельвянской и в других местах. Они также взяли с собой всё необходимое, чтобы вырубить ненужный кустарник, провести благоустройство. Задействована и техника.

Мы побывали на производственной базе предприятия, где уборкой занимались работники администрации. Территория базы большая, здесь постоянно идут работы, а вот в день субботника самый раз навести порядок.

– К субботнику мы подготовились основательно,- говорит начальник Мостовского РУП ЖКХ Александр Касаверский. – Объём работ достаточно большой, за один день его не сделать. Поэтому мы на закреплённых для субботника территориях трудились каждый день. А  затем вышли всем коллективом. Видите, как на глазах преображается территория производственной базы. К концу субботника здесь будет всё убрано и мусор вывезен. Также как и в других местах, где работают наши люди.

А вот работники района электросетей решили благоустроить прилегающую к зданию территорию.

– Вы заметили, что у нас всегда много цветов, чистота и порядок вокруг, – сказал заместитель начальника по сбыту Андрей Данилович. – Вот в этом году на субботнике разбили большие клумбы, посадим много цветов, будет уютно и красиво.

Во всех уголках города Мосты трудятся на субботнике его жители. Он станет чище,  красивее, будет приятно пройтись по его улицам и скверам самим жителям и гостям.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио