Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Своим мнением о совещании по экономическому блоку у Президента Александра Лукашенко делятся жители Мостовского района

Своим мнением о совещании по экономическому блоку у Президента Александра Лукашенко делятся жители Мостовского района07 октября 2022 — 15:23

Елена БАКЛАГА,

бригадир службы охраны ОАО «Мостовдрев»:

– Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании справедливо поднял острую тему роста цен. От ситуации с ними зависит уровень благополучия граждан.

Как и каждая женщина, я часто бываю в магазинах. В последнее время вижу, что чуть ли не ежедневно меняются ценники как на продовольственные, так и на промышленные товары. Правильно отмечено, что все товары в магазинах социально-значимые для населения, что продукты, что одежда и обувь. И если нет серьёзных предпосылок для роста цены, она не должна увеличиваться. Особенно на товары, произведённые в Беларуси. Александр Лукашенко справедливо подчеркнул, что цены упёрлись в потолок и дальше их повышать нельзя. Поддерживаю его предложение о запрете их дальнейшего роста.

Наталья ГРИЦЮК,

бухгалтер ГП «Мостовская сельхозтехника»:

– Достаточно высокий ценник на продуты питания. Цены на товары не соответствуют нашим зарплатам. Я покупаю только белорусские продукты питания (мясную продукцию, молочную, овощи). Считаю, что этот вопрос нужно было поднимать гораздо раньше. Последние шесть месяцев особенно заметно повышение цен. Я согласна с решением Президента о том, что на местах цены должны контролироваться соответствующими органами. Также поддерживаю решение о поставке продукции без участия посредников.

Мария ЛОЗКО, пенсионерка:

–  Очень правильно на совещании по вопросам экономического блока Президент акцентировал внимание на росте цен и доступности товаров для населения, справедливом отношении к людям.

Честно говоря, в последнее время в некоторые магазины мы, пенсионеры, ходим как на экскурсию. Особенно это касается торговых объектов по продаже бытовой химии. Цены там просто нереально высокие. Уж я не знаю, какую заработную плату и пенсию нужно получать, чтобы покупать шампунь за 26 рублей и выше?!

Думаю, что решение наказать тех, кто спекулирует на сложившейся ситуации, вполне обоснованное. Ведь у некоторых торговых дельцов, как назвал их Александр Лукашенко, уровень жизни и обеспеченности в сотни раз превышает уровень жизни простых граждан. Справедливо ли это?

Наталья ШЕВЧИК

Надежда КЛОЧКО

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио