Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВластьПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Своевременный и актуальный подарок. Мостовский РОЧС получил новый автомобиль Geely

Своевременный и актуальный подарок. Мостовский РОЧС получил новый автомобиль Geely02 ноября 2021 — 15:35

2 ноября на площадке у Гродненской филармонии 14 новых автомобилей пополнили парк техники областной группы 101. Новый «Джили GS» отправился к месту службы в Мостовский РОЧС.

Участие в мероприятии приняли председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, начальники подразделений МЧС области и священнослужители.

В своём обращении к присутствующим глава региона Владимир Караник отметил, что спасатели являются теми людьми, которым заповедь «Помоги ближнему» близка как никому другому.  

– Новые автомобили помогут спасателям более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, а также улучшить профилактическую работу, проводить надзорные мероприятия, что повысит безопасность жителей области. В регионе будет продолжена планомерная работа по обновлению парка машин экстренных служб, – добавил Владимир Степанович.

Защита жизни и здоровья людей – важнейшая задача государства. Созданная в нашей стране система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций устойчиво функционирует. Этот безотказный механизм – в первую очередь спасатели, те, кто становится на защиту граждан. Вторая не менее важная составляющая системы – это техника, которая находится на вооружении. Руководители государственных органов понимают, что спасатели должны иметь техническую возможность оперативно и эффективно оказывать помощь гражданам. 

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник вручил ключи от автомобиля начальнику Мостовского РОЧС Геннадию Адамовичу. 

Когда случаются не совсем приятные ситуации, на арене событий незамедлительно появляются спасатели – люди, чьё призвание и долг оказать помощь, предупредить развитие чрезвычайной ситуации и оперативно устранить её последствия. И у огнеборцев должна быть возможность оказать эту помощь максимально быстро.

– Спасатели оперативно выполняют свою работу. Отрадно и приятно, что в Мостовский район также отправился новый автомобиль Джили. Он будет задействован для проведения профилактических мероприятий, пропагандистских акций, для следования оперативной группы к ЧС, – отметил начальник РОЧС Геннадий Адамович.

К слову, на приобретение автомобилей из областного и республиканского бюджетов было выделено свыше 690 тысяч рублей. В сопровождении экипажей ГАИ автомобили разъехались по районам. Пусть они верно служат делу спасения! В добрый путь!

Анна МАКАР

Фото предоставлено Гродненским управлением МЧС

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио