Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Своевременно и без задержек

11 января 2011 — 10:00

Одно из приоритетных направлений государственной социальной политики – повышение уровня пенсионного обеспечения. Подробнее об этом мы попросили рассказать начальника управления по труду, занятости и социальной защите Александра Николаевича ГВОЗДЯ:

-- В настоящее время в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома состоят 11154 получателя пенсий и пособий. Из них 9,1 тыс. человек являются получателями основного вида пенсий – пенсии по возрасту, 1617 - инвалиды.

Средний размер пенсий по району в январе 2011 года составил 565055 рублей, а общая сумма выплаченных пенсий за 2010 год составила около 68 млрд. рублей. Периодически производятся перерасчеты пенсий: трудовые в привязке к росту средней заработной платы; социальные, а также надбавки к пенсиям – ежеквартально в связи с пересмотром бюджета прожиточного минимума.

Такой комбинированный механизм пересмотра размеров пенсий, наряду с другими мерами, ведет к тому, что пенсии растут темпами не ниже зарплаты и обеспечивается относительно стабильная социальная защищенность пенсионеров. При этом пенсии выплачиваются своевременно, без каких-либо задержек.

Подготовила к печати А. ШВЕДКО 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио