Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖМедицина

Своевременная Помощь

Своевременная  Помощь18 августа 2018 — 12:06

Каждый из нас знает, как страшно оказаться один на один перед лицом болезни. В такие моменты очень хочется, чтобы нужный специалист находился рядом и помогал. А если человек  одинокий  и ему за 70 ...

В такой ситуации оказался житель деревни Стрельцы Мечислав Иванович Яцевич, ветеран труда. Живёт он один в частном доме, иногда бывают проблемы со здоровьем, но до этого справлялся своими силами. Когда с ним случился большой недуг, понадобилась помощь. Глубокая ночь на дворе ­ 2 часа, слабость, отнялось плечо и шея – ждать нельзя было ни минуты. Мечислав Иванович позвонил своему другу Ивану Ивановичу Колобуку и попросил помочь. Специалиста в фельдшерско­акушерском пункте в деревне нет, поэтому единственное спасение ­ скорая помощь. Иван Иванович  вызвал её и до приезда поддерживал и подбадривал Мечислава Ивановича.

К счастью, врачи ехали недолго. Помощь оказали на месте, но нужна была ещё и госпитализация. Десять дней лежал Мечислав Иванович в больнице.

Врач Галина Ивановна Дравица, фельдшер Игорь Владимирович Пецевич и водитель Александр Николаевич Кулеш ­ это те люди, которые приехали быстро и сделали свою работу на высшем уровне.  В больнице помогали врач приёмного отделения Алексей Николаевич Салалайко, который дежурил тогда ночью, медсестра  Алёна Васильевна Рудяк, а также  Людмила Ивановна Труханова и Жанна Владимировна Станкевич и  другие работники персонала терапевтического отделения всячески помогали восстановить здоровье и делали свою работу на должном уровне. М. И. Яцевич через нашу газету решил высказать слова благодарности всему медицинскому персоналу УЗ «Мостовская ЦРБ» за профессионализм и качественную медицинскую помощь.

Благодаря таким добросовестным работникам можно быть уверенным, что помощь всегда придёт своевременно, а значит, в будущее можно смотреть с оптимизмом.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио