Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Своё мастерство продемонстрировали мостовские танцоры в Лиде

Своё мастерство продемонстрировали мостовские танцоры в Лиде27 марта 2019 — 14:01

В Лиде состоялся открытый региональный фестиваль-конкурс детского любительского хореографического творчества «Хрустальный башмачок». Участие в нём приняли танцевальные коллективы Мостовской детской школы искусств.

С чем у вас ассоциируется слово «танец»? Для одних – это незамысловатые телодвижения на местной дискотеке, а для других – вся жизнь, которую они проживают на сцене за несколько минут выступления. Именно такие творческие и очень талантливые люди придумали фестиваль «Хрустальный башмачок», который по праву считается одним из самых ярких. 

Народные, эстрадные танцы, рок-н-роллы в течение нескольких часов сменяли друг друга. Высокое мастерство и великолепие костюмов продемонстрировали юные мастера танца  сорока коллективов Беларуси.

Отделений было два: в первом выступали танцевальные коллективы без звания «образцовый», во втором – те, кто имеет этот статус. В каждом отделении было несколько блоков: в зависимости от танцевального жанра и возраста участников.

Более пятидесяти учащихся хореографического отделения детской школы искусств приняли участие в конкурсе учителей Натальи Зеньковой, Натальи Никоновой и Анастасии Масюк.

Дипломом I степени и хрустальным башмачком в номинации «Эстрадный танец» награждён танцевальный коллектив «Выкрутасы» (учитель Анастасия Масюк).

Диплом III степени получил танцевальный коллектив «Рондо» (учитель Наталья Зенькова).

В танце есть всё: мысли и чувства, душа и характер, образ и движение. Трудно оставаться равнодушным к хорошей танцевальной музыке. Вот и во время фестиваля-конкурса было видно, как хотели присоединиться к участникам многие зрители. В тот день танец объединил всех.

А. МАКАР

На снимке: танцевальный коллектив «Выкрутасы»  с учителем А. МАСЮК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио