Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Свислочское предприятие оштрафовано за нарушение сроков проведения внешнеторговых операций

Свислочское предприятие оштрафовано за нарушение сроков проведения внешнеторговых операций18 декабря 2018 — 13:08
Свислочское общество с ограниченной ответственностью оштрафовано за нарушение сроков проведения внешнеторговых операций. Факт несвоевременного поступления денежных средств при реализации внешнеторговых договоров предприятием, зарегистрированным в Свислочи Гродненской области, установила Волковысская финансовая милиция, сообщили БЕЛТА в КГК. 
 
 
ООО, учредителем которого является россиянин, за 2017-2018 годы реализовало пекинскую капусту на сумму свыше Br90 тыс. московской фирме и индивидуальному предпринимателю из Реутова Московской области. Однако сроки проведения внешнеторговых операций были нарушены - деньги за отгруженную в Россию продукцию своевременно на счет свислочского предприятия не поступили. 
 
 
В соответствии с указом Президента Беларуси от 27 марта 2008 года №178 "О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций" резиденты обязаны обеспечить завершение внешнеторговой операции в полном объеме при экспорте в срок не позднее 180 календарных дней с даты отгрузки товаров. Волковысским межрайонным отделом финансовых расследований составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.11.37 КоАП. По результатам его рассмотрения на свислочское предприятие наложен штраф в размере 0,1% от суммы незавершенной в установленной срок внешнеторговой операции за каждый день превышения срока (на сумму почти Br10 тыс.). К слову, штрафных санкций можно было бы избежать, если бы общество с ограниченной ответственностью заблаговременно обратилось в Национальный банк Беларуси за разрешением на продление срока завершения внешнеторговых операций.-
 
 
Фото из открытых источников
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио