Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Свежие огурчики к вашему столу

Свежие огурчики к вашему столу17 марта 2014 — 10:00

К началу марта в торговые объекты города и района поступили первые партии огурцов, выращенных в теплице Мостовского РУП ЖКХ. Мостовчане охотно раскупают зелёные витамины.Маленькие, упругие, хрустящие, пахнущие солнечным летом, – эти огурчики как будто только что принесли с собственной домашней грядки. Потому и трудно было устоять покупателям при виде их аппетитных зелёных бугорков, - кто 500 грамм возьмёт попробовать, а кто и целых два кило, потому что они лучше всего идут на салаты и под шашлычок.   

Как рассказал заведующий теплицей Мостовского РУК ЖКХ В.И. Дужик, огурцы хорошо раскупаются с самого начала поступления в продажу,  на складе не залёживаются. Урожай снимается через день, пока это около тонны, в ближайшее время планируется увеличить эту цифру до 2,5 тонны и выше.

- Теперь мы выращиваем огурцы голландской селекции – это гибрид мирабелл корнешённого типа, - делится Владимир Иосифович. - Он давно зарекомендовал себя как вкусовыми качествами, так и высокой урожайностью. Продукция поступает в торговые точки нашего города и в магазины областного центра.

На сегодняшний день в теплице Мостовского РУП ЖКХ,  кроме огурцов, выращивают цветы, которые к концу апреля планируется пустить в продажу. Также через несколько недель можно будет приобрести и первую рассаду перца и ранней капусты.

О. КОНДРАТОВИЧ  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио