Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Светлый ум и золотые руки

Светлый ум и золотые руки14 апреля 2014 — 10:00

Старшеклассники Сергей Бурчик, Юлия Демещик, Евгений Копать и Надежда Гончарова успешно участвовали в республиканском  этапе олимпиады по школьным предметам.  Ребята демонстрировали свои знания и умения по физике, трудовому обучению, географии и немецкому языку. На этот  раз в их копилке  два диплома третьей степени.

Ученица 10 класса гимназии  №1 г. Мосты Юлия Демещик отмечена дипломом по физике. Десятиклассник СШ №3 г. Мосты  Сергей Бурчик (на снимке) награжден дипломом  по трудовому обучению.  На этот раз он представил художественную резьбу по дереву, а если конкретнее ­­ красиво оформленный кубок   на спортивную тематику, посвященную предстоящему чемпионату мира по хоккею, который будет проходить в Минске.

Готовить работу к олимпиаде Сергею помогала мама Светлана Деонизовна.  Он уже второй раз участвует в республиканском этапе олимпиады по  трудовому обучению, и первый раз его работа ­­ декоративная деревянная ваза ­­ тоже была отмечена  дипломом третьей степени.

  У парня золотые руки и светлая голова.  В дневнике Сергея полный порядок­­ только отличные отметки. А еще он с удовольствием  занимается  спортом.           

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ                                                                                                


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио