Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

SunDay в Каролино: более 300 редких авто из 7 стран, оpen-аir и самые красивые девушки

SunDay в Каролино: более 300 редких авто из 7 стран, оpen-аir и самые красивые девушки17 июля 2018 — 14:16

 

Уже в 9 раз фестиваль собирает гостей на аэродроме под Гродно. В этом году организаторы предлагают очень яркую программу.

 


SunDay-2018 собрал участников из семи стран: России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и, конечно, Беларуси. Будет на что посмотреть – все машины тщательно подготовлены и оттюнингованы. Зрители точно останутся довольны.

 


Всем гостям феста настроение будет поднимать стендап-комик Слава Комиссаренко, заряжать рок-энергией группа Nikamuza с симфо-инструментами. Организаторы отмечают, что в прошлом году каждый зритель проводил на фестивале около трех часов. В этом году они постарались сделать все, чтобы это время увеличилось. Всех ждут конкурсы и квесты, где можно не только хорошо провести время, но и выиграть ценные призы. Среди них автомобиль, электровелосипед, сертификаты на топливо, и это еще далеко не полный список.

 



Традиционно самую красивую девушку выберут на главной сцене фестиваля.

 



Палаточный город стал еще комфортней. Так что будет место, как активному отдыху, так и релаксу.

 



Время: 12.00, 21–22 июля.
Место: Гродненский район, д. Каролино

 



Как будет развлекать SunDay 21 июля детей и взрослых?

 



В следующую субботу, 21 июля, у озера Юбилейное состоится фестиваль SunDay-2018! Кроме удивительных автомобилей и мощного концерта, фестиваль предложит посетителям огромные зоны развлечений. Что же такого необычного привезут в Гродно из разных уголков Беларуси? Заглянем в закрытую схему фестиваля.



– Каждый должен быть приятно удивлен! Такой тезис мы взяли за основу, создавая фестиваль SunDay, – говорят организаторы.


Посетителям будут предложены многочисленные игры и приятные подарки. Например, во время фестиваля будет проходить бесплатный квест, где за каждую победу участники получат штампы SunDay в специальный паспорт. Кто наберет больше штампов - будет одарен призами.



– Все игры квеста рассчитаны на сообразительность и ловкость. Каждый тур конкурса будет незабываем. Например, нужно будет выбраться из большого лабиринта, подловить вылетающий из туннеля мячик или найти автомобиль 1929 года выпуска, - поясняют организаторы.



На SunDay везут самый большой корабль Беларуси



Самую большую надувную систему горок в Беларуси, построенную в виде корабля, разместят в детской зоне.



– Размеры корабля 16 на 8 метров, внутри есть горки, лестницы и фигуры, с которыми можно боксировать. Дети смогут забираться на мачты и представлять себя настоящими моряками, - рассказывает могилевский прокатчик, для которого корабль построили по индивидуальным лекалам в Китае. – Мы его уже показывали на праздниках в Могилеве, и детки восхищены такими размерами игровой площадки.



5 часов мастер-классов и игр с детьми



С детьми и взрослыми на SunDay-2018 будут работать десятки аниматоров. Вот, например, программа одной из развлекательных детских зон:



14:00 - 14:40 - SunDance
14:40 - 15:00 - Почеркушки
15:00 - 15:40 - Метаморфозы
15:40 - 16:00 - Почеркушки
16:00 - 16:40 - Разноцветное морощеное (Малыши 3-6 лет! Ждем вас)
16:00 - Веселая гримерша
17:00 - 17:40 - СпортCARцы
17:40 - 18:00 - Почеркушки
18:00 - Веселая гримерша
18:00 - 18:40 - Трансформеры
18:40 - 19:00 - Почеркушки



Во время игр будут активно раздавать подарки и мороженое.



Площадки с игрушками и кубиками для мальчиков и девочек



Если малышам больше нравится играть самостоятельно, для них будет развернута большая зона с игрушками и кубиками. Вокруг зоны организаторы разместят кресла-мешки, чтобы родители комфортно могли наблюдать за играми своих детей. Зона абсолютно бесплатна.



Также деткам предложат бесплатное посещение комнаты «виртуальной реальности» и бесплатные поездки на электромобилях, детское кафе, карусели, трансформеров-аниматоров и так далее.



– Что насчет взрослых? – интересуемся у организаторов.



– Для взрослых посетителей добавляем экстремальные развлечения. К примеру, можно будет спрыгнуть с высоты третьего этажа в большую надувную подушку, почувствовать себя скалолазом и подняться со страховкой на высоту по отвесной стене. Также на территории SunDay будет организован скоростной спуск по специальному, прочному тросу, так называемому «Троллею». При этом будут действовать уже знакомые по прошлым годам аттракционы: например, различные тиры, игры на силу и ловкость, – уверяют организаторы.



– Кстати, уже ясно, что фестиваль SunDay-2018 побьет все свои прошлые рекорды по количеству и уровню участников. Многие из представленных автомобилей до этого можно было увидеть только в журналах и видео-обзорах. Также 3 сцены фестиваля будут насыщенны различными шоу и представлениями. Ведущими становятся Слава Комиссаренко и Андрей Ирха. А вечер завершится розыгрышем автомобиля BMW e30 и электровелосипеда, «Эротической мойкой» и мощнейшим рок-концертом группа «Nikamuza», где будут исполнены мировые хиты Nirvana, Queen, AC/DC, Linkin Park, The Beatles, Metallica и многих других под аккомпанемент классических инструментов. Завершит фестиваль ночной оpen-аir.



Сейчас билеты на SunDay-2018 доступны по 12 рублей в кассе по улице 17 Сентября, 50. С 16 июля цена на билет поднимается.


Детям до 12 лет вход бесплатный.


Программа фестиваля будет опубликована позже. Но известно, что вход для зрителей открывается в 12:00 21 июля.


Фото из архива «ГП»
Служба информации «ГП»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио