Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Сумки и картины-голограммы вместо полиэтилена. Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения товара

Сумки и картины-голограммы вместо полиэтилена. Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения товара28 декабря 2017 — 07:26
В пункте пропуска «Каменный Лог» гродненские таможенники с использованием возможностей системы управления рисками пресекли попытку уклонения от уплаты таможенных платежей в размере 67 тыс. рублей. 

Согласно представленным к таможенному оформлению документам в транспортном средстве DAF, следовавшем из Литовской Республики на территорию ЕАЭС, перемещался полиэтилен. 

В результате осмотра грузового отсека автомобиля с применением инспекционно-досмотрового комплекса установлено наличие не указанного в документах товара. 

26.12.5-1-2.jpg 

Последующий досмотр подтвердил данные сканограммы: помимо полиэтилена в грузовом отсеке перемещалось более 2,5 тыс. единиц женской и детской одежды, сумок, картин-голограмм и др. 

26.12.2-1.jpg 

По факту незаконного перемещения товара через таможенную границу Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии со ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.
 
grt.customs.gov.by

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио