Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Судьба, воспетая в стихах. 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого отметили в Новогрудке

Судьба, воспетая в стихах. 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого отметили в Новогрудке26 января 2018 — 14:31

 

В день рождения Владимира Высоцкого в разных уголках города новогрудчане и гости пели, читали стихи, вспоминали страницы биографии талантливого человека, музыканта и актера.



Новогрудская районная библиотека пригласила всех желающих на литературно-музыкальную композицию «Судьба, воспетая в стихах», которая ярко и эмоционально напомнила сегодняшнему поколению о таланте и необычной судьбе Владимира Высоцкого.



Во встрече приняли участие учащиеся учреждений образования, гости из Барановичей: краевед, публицист и переводчик Михаил Малиновский, бард Сергей Карпович, художник и поэтесса Галина Лис.



Кадры кинофильмов, воспоминания о Высоцком, его стихи и песни, страницы творческой биографии – искренняя атмосфера встречи не оставила равнодушными никого в зале.



А завершился день вечером памяти Владимира Высоцкого «Он не допел, не досказал всего», который собрал в Центре культуры и отдыха полный зал поклонников творчества известного музыканта.



В фойе была организована выставка, посвященная творчеству Владимира Высоцкого. Экспонаты на ней представили сотрудники районной библиотеки и участники Новогрудского клуба любителей творчества Владимира Высоцкого – Владимир Бузук, Ирина Рапецкая и Сергей Казак. Один из самых ценных экспонатов любительской коллекции – книга стихов, напечатанная в 1982 году вручную на машинке.



А со сцены весь вечер звучали песни и стихи. Молодежная группа «VENI», Михаил Зизюк, Александр Ободинский, Наталья Норик, младшая группа творческого объединения «Театр друзей», Анна Валентик, Максим Скобля, Надежда Мищенко, Светлана Абдуллаева, Геннадий Алиевич и другие представили свой взгляд на творческое наследие Владимира Высоцкого.



Лирические, эмоциональные, искренние песни Владимира Высоцкого заставляли зрителей грустить и радоваться, переживать, надеяться и верить. Вечер оставил неизгладимое впечатление в сердце каждого человека.


Новогрудская районная газета "Новае жыццё"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио