Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Суд вынес приговор жителю Гродненского района, до смерти избившему свою мать

Суд вынес приговор жителю Гродненского района, до смерти избившему свою мать10 июля 2019 — 13:40

Подробности уголовного дела «Перспективе» рассказал старший помощник прокурора Гродненского района Артур Валентукевич.


Мужчина, 1980 года рождения, пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Ему не понравилось, что во дворе лежит ковер, который мать обещала убрать, но так этого и не сделала. На этом фоне между ними разгорелся конфликт. В порыве злости сын схватил табурет и стал наносить удары своей 60-летней матери, отдыхавшей в это время на кровати. Бил по разным частям тела.

Как показала экспертиза, всего мужчина нанес матери 11 ударов, 6 пришлись в область головы. После этого он ушел. Позже в суде сказал, что думал, якобы мать была жива. Вернулся домой через пару дней, женщина не подавала признаков жизни. Он пошел к соседу и сообщил о случившемся. Тот позвонил в милицию. К слову, мужчина ранее не был судим, но вел асоциальный образ жизни, по месту работы характеризовался отрицательно, не хотел трудиться, пьянствовал.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Приговор вступил в законную силу. Обвиняемый не стал его обжаловать.

rgazeta.by


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио