Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Субботнюю прямую линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Владимир ДЕШКО

Субботнюю прямую линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Владимир ДЕШКО21 апреля 2018 — 15:58

Несмотря на то, что в этот день проходил республиканский субботник и открылось движение автобусов к дачным садовым товариществам, звонков было немало. Многие из них касались наведения порядка на земле, подсказывали адреса нерадивого к ней отношения. Жители деревни Осташино Новогрудского района сообщили, что в деревне силами местного ОАО «Щорсы» на территории сельского Совета идет снос ветхих бесхозных домов. Однако, вслед за этим горы мусора вывозятся несвоевременно, а кое-что сельчанам можно использовать как дрова. Просьбу звонивших на прямую линию рассмотрят в Новогрудском райисполкоме. 



Пенсионеры одного из ЖЭСов Гродно собственными силами провели уборку веток, сломанных сильным ветром, однако, они уже вторую неделю не вывозятся на свалку. И эта просьба не останется без внимания администрации Октябрьского района. 



Дорога Гродно-Одельск после зимы осталась в выбоинах, особенно от микрорайона Ольшанка областного центра до деревень Бросты и Новики. Об этом сообщили на прямую телефонную линию жители этих сельских населенных пунктов. Дежуривший на линии генеральный директор КУП «Гроднооблдорстрой» Дмитрий Волкович заверил, что до конца апреля на этих участках дороги проведут ямочный ремонт. В целом, по его словам, по бетонке, построенной в 80-е годы прошлого века, пошли тяжеловесные грузовики с погранперехода Брузги, разрушая ее основание, поэтому вся дорога требует пристального внимания дорожников. 



Большая половина звонков, а их было свыше 30,– из Гродно. Их тематика – приведение в порядок улиц и переулков частного сектора, уборка территорий, улучшение работы городского пассажирского транспорта, прокладка волоконно-оптических линий к новым районам коттеджной застройки. 



Некоторые вопросы Владимир Дешко взял под личный контроль и уже в начале следующей недели вынесет их на рабочее совещание в облисполкоме.

 
Николай ШЛЫК

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио