Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Субботнюю прямую линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович

Субботнюю прямую линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович01 апреля 2017 — 15:38

Виктор Андреевич курирует социальную  сферу, которая, образно говоря, ближе всего к людям.  Поэтому жители  Гродненщины  активно  обращаются к нему по волнующим вопросам.  Примечательно, что в последнее время  эти вопросы носят  больше общественный  характер -   поступают деловые предложения, нередко высказывается видение путей улучшения работы  различных организаций и структур.  И эти неравнодушие и заинтересованность людей  импонируют заместителю председателя облисполкома. 



Не стала исключением в этом плане и нынешняя субботняя прямая линия.  Был  ряд обращений по поводу наведения порядка в населенных пунктах и благоустройства территории. Причем, люди  высказывали готовность включиться в  общее дело. Житель агрогородка Лунно попросил помощи в  благоустройстве кладбища: нужен снос деревьев, а имеющаяся в районе техника  не может подъехать к месту работ.  Дано поручение  соответствующим областным службам  оказать помощь в решении этого вопроса.  


Дежурившие  на прямой линии специалисты  управлений и отделов облисполкома также разъясняли некоторым обратившимся нормы законодательства по вопросам  пенсионного обеспечения и оплаты труда, а также порядок организации медицинского обслуживания.     
  


Сегодня у каждого жителя области есть широкие возможности получить поддержку в решении  возникших у них вопросов и проблем, - отметил Виктор Андреевич.  - Обратиться напрямую к руководителям органов власти можно во время прямых линий, приемов по личным вопросам, встреч в трудовых коллективах. Эта доступность и оперативное принятие решений  на всех уровнях отразились на количестве обращений на субботние прямые линии  в облисполкоме - оно значительно уменьшилось. Более того, большинство звонков носят не личный характер, а  люди  вносят конкретные предложения для  решения вопросов  в масштабах  своего  населенного пункта, региона. Эффективными оказались приемы руководителей всех уровней по разъяснению реализации норм Декрета №3.  Сегодня  таких вопросов на прямые  линии практически не поступает. 
 


В то же время хочу  сказать, что ни одно обращение  жителей области не остается без внимания. Все они анализируются, обобщаются. Бывает, что  такая подсказка с мест  служит  для разработки мероприятий и принятия решений по организации работы в масштабах регионов. Все это в итоге способствует тому, чтобы людям на  Гродненщине и  в нашей родной Беларуси жилось спокойно и комфортно. 

 

 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Елена ГУЗЕНЬ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио