Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Субботнюю прямую линию провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович

Субботнюю прямую линию провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович02 июля 2016 — 10:00

 Предпраздничное настроение в обществе и жаркая погода, казалось бы, могли отразиться на активности жителей области. Тем не менее, как всегда, было немало желающих обратиться к заместителю председателя облисполкома, курирующему социальную сферу.

Люди под впечатлением Всебелорусского народного собрания рассказывали о позитивных переменах в их населенных пунктах и трудовых коллективах. Были и обращения за помощью. К примеру, многодетная мама из Ошмянского района сетовала на перебои в водоснабжении дома. Виктор Андреевич незамедлительно связался с руководством района, поручил разобраться и принять меры.

Виктор Лискович отметил, что считает очень важным общение граждан и представителей власти. Предложения и пожелания людей, трудовых коллективов учитываются и при разработке важнейших государственных документов, и при принятии решений на местном уровне. Всебелорусское народное собрание - это традиция напрямую советоваться с народом, откровенный деловой разговор о важнейших вопросах жизни государства и общества. На прошедшем недавно масштабном форуме дана объективная оценка сделанному в уходящем пятилетии, утверждены основные направления, приоритетные задачи и оптимальные пути их решения на перспективу. Все для того, чтобы обеспечить неуклонный рост благосостояния людей, динамичное развитие государства. Собрание вдохновило все общество: и руководителей, и простых людей на дальнейшие действия во благо своей страны.

Что касается субботних прямых телефонных линий руководителей органов власти, то значительное уменьшение количества звонков свидетельствует о внимательном отношении к проблемам каждого человека и умении находить приемлемые варианты их решения. В то же время прямые линии - это хорошая возможность для руководителей напрямую узнать мнение людей о том, насколько эффективно решаются задачи в различных сферах. Главным для каждого руководителя должна быть забота о людях, их благополучии, подчеркнул Виктор Лискович.

Фото Михаила ИСАЧЕНКОЕлена ГУЗЕНЬ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио