Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Субботнюю прямую линию провел председатель областного Совета депутатов Игорь Жук

Субботнюю прямую линию провел председатель областного Совета депутатов Игорь Жук21 февраля 2016 — 10:00

 В этот раз жители области задавали вопросы, касающиеся приватизации жилья, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.

Совместно с ним на вопросы звонивших отвечали представители комитетов и управлений облисполкома. Как показала практика, а субботние прямые линии проходят больше года, работа в расширенном составе позволяет дать максимально полные ответы на обращения граждан.

Звонившие из Лиды рассказали, что живут в многоэтажке со встроенными в стену батареями. Потери тепла составляют от двадцати процентов, платить приходится и за «обогрев улицы». Лидчане предложили при расчете платы за отопление в подобных домах применять понижающий коэффициент. В облисполкоме взяли предложение на заметку, отметив, что этот вопрос требует проработки на уровне республики.

Жители одного из домов улицы Индурское шоссе в областном центре сравнили жировки и решили поинтересоваться, почему отличается плата за отопление в идентичных квартирах из разных подъездов. Соответствующему ЖЭСу поручено изучить ситуацию и разъяснить жильцам отдельные моменты по расчетам коммунальных платежей. При необходимости будет произведен перерасчет сумм.

Ни одно обращение жителей области не останется без внимания. Звонившие получат письменные ответы в течение двух недель.Фото Михаила ИСАЧЕНКОЖанна БАЙГОТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио