Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Субботнюю прямую линию провел первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук

Субботнюю прямую линию провел первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук10 декабря 2016 — 17:42
Вместе с Иваном Алейзовичем, который курирует вопросы руководства агропромышленным комплексом, координации деятельности организаций в сферах лесного хозяйства, использования земельных ресурсов, охраны окружающей среды, на звонки отвечали представители комитетов и управлений облисполкома.
 


Жители области получили ответы на 31 вопрос. Две трети из них касались работы ЖКХ. Позвонивших волновали темы утепления и капитального ремонта жилья, вывоза мусора, благоустройства дворовых территорий. 
 


Двадцать обращений поступило из Гродно. Пять звонков принято из Гродненского района. Жители агрогородка Гожа попросили оптимально решить вопрос работы парикмахерской в этом населенном пункте. Жителей деревень Хвойняны и Цидовичи этого же района беспокоило качество освещения улиц.  Поступили также звонки из Волковысского, Щучинского, Свислочского районов.


 

По сравнению с началом проведения субботних телефонных линий на постоянной основе количество звонков в облисполком уменьшилось в разы. Это свидетельствует о том, что власти на местах оперативно решают возникающие у жителей вопросы, - отметил Иван Жук.


 

На многие обращения сразу даны исчерпывающие разъяснения специалистами соответствующих служб, задействованных в работе прямой телефонной линии. 

 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио