Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Ступенька в науку

Ступенька в науку02 ноября 2015 — 10:00

 Традиционно в дни осенних школьных каникул в Гродно собираются участники областного этапа республиканской конференции научно­исследовательских работ «Хрустальная Альфа». Среди них – и юные интеллектуалы Мостовщины.

­­ - В этом году для участия в областном этапе конференции были отобраны восемь работ из двадцати семи заявленных, ­­ - рассказывает заведующий РУМК отдела образования, спорта и туризма райисполкома Галина Леонидовна Глуткина. – Наши ребята, а это учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов городских и сельских школ, которые вместе со своими педагогами готовили и представляли в Гродно работы по белорусскому и русскому языкам, русской литературе, истории, географии, информатике и биологии.

Участие в конкурсе приняли Надежда Марчик из Лунненской средней школы имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета, Анна Квартник из Песковского УПК детский сад­­средняя школа, Юлия Полубятко и Диана Рудяк из пятой городской школы, Надежда Сивец и Максим Боровский из гимназии №1 г. Мосты.

Вчера свои силы на пути к покорению вершин научно­исследовательской деятельности демонстрировали Катерина Сидорко из Куриловичского УПК детский сад­­-средняя школа, Полина Иванова и Дарья Нагуй из гимназии №1 г. Мосты, Вадим Шанчук из пятой городской школы.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио