Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Студотрядовское движение на Мостовщине

Студотрядовское движение на Мостовщине06 июля 2017 — 10:59

Количество ребят, предпочитающих распоряжаться своим свободным временем в дни летних каникул по-деловому, в Мостовском районе с каждым годом все больше. Руки юных мостовчан готовы трудиться, душа истосковалась по общению со сверстниками, а карманы -- по своей копейке.

Вместе с заместителем председателя райисполкома М. О. Давыдик и и. о. первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» П. А. Зяблицевым мы побывали в нескольких студотрядах Мостовщины.

Одни ребята записываются в отряды, чтобы подзаработать, другие надевают спецовку и едут за опытом, а кто-то просто хочет с пользой отдохнуть. 

В отряде, что трудятся на участке по прополке свеклы в филиале «Дубно», точно знают, что это отличная школа жизни, прекрасная кузница кадров, через которую прошли сотни  молодых ребят. Ребята признались, что от души спешат на работу, чтобы провести время с пользой. 

Школьники от 14 до 18 лет, которые оформляли документы в РУП ЖКХ, отметили, что поддерживают интерес к занятости. Это своего рода помощь профессионалам своего дела, учёба и приятное провождение свободного времени. 

Кроме всего прочего, молодые люди заняты в педагогическом отряде (занимаются воспитательной работой). Например, в Песковском УПК д\с-СШ нас встретили счастливые ребята, которые с огромным удовольствием рассказали о своих воспитателях. Им нравится программа, которую подготовили взрослые, музыкальные паузы и просмотр фильмов.

Ароматный запах обеда, детские разговоры… Побывали мы и в Рогозницкой СШ, где ребята только отправились на обед. Здесь усердно трудятся три молодых специалиста, которые также решили провести лето с пользой и записались в студотряд. 

Тенденция последних лет показывает, что все больше молодых людей в период летних каникул стремятся найти временную работу. А еще это отличная возможность найти новых друзей.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио