Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы принимают участие в Республиканском балу выпускников

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы принимают участие в Республиканском балу выпускников27 июня 2020 — 21:40

Купаловский университет на празднике представляют ректор Ирина Китурко и восемь лучших выпускников 2020 года, сообщает grsu.by.

IMG-274d6d0e04f7522e2d3601a43f9fb2e9-V-7d58cec4fc.jpgIMG-5b11963dbae6c87864ed2d237537b4fe-V-f75e589874.jpgIMG-5cb5032281876a81378c447734f0b01c-V-45114dab03.jpgIMG-ed139b7747d5da1306b63843f3e5924b-V-75828746ee.jpgIMG_20200627_165623-d0a39f2b46.jpg

Накануне торжественного мероприятия ребята поделились впечатлениями об обучении в Купаловском университете, своих достижениях и победах в студенческие годы, рассказали о своих ожиданиях от события, которое точно станет одним из ярких в их жизни.
 

makarevich.jpg

Наталья Макаревич, выпускница факультета экономики и управления: 

 –   Привет всем Купаловцам! В 2016 году я поступила в наш университет, чтобы получить профессию. Однако даже не подозревала, что родная Alma-mater удивительным образом раскроет мои способности и таланты. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы – это одна большая дружная семья! Мы знакомимся уже на торжественном посвящении в первокурсники, становимся ближе на «Alma-mater – любовь с первого курса». А дальше только интереснее: первая сессия, турслёты, субботники… Важная составляющая учебной деятельности каждого студента – научно-исследовательская работа. Здесь тебе точно не позволят скучать! Курсовые и дипломные работы, участие в конференциях, конкурсах, подготовка докладов и статей. Мне посчастливилось быть членом Совета университета, ведущей многих мероприятий на своём факультете, тьютором по высшей математике для первокурсников. В качестве бонусов за активную научную и общественную жизнь университет поощрил меня повышенной стипендией и свидетельством о занесении на Доску Почета. Также мне предоставили уникальную возможность поучаствовать и задать вопрос в ходе открытого диалога с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

За плечами остались насыщенные студенческие годы, красный диплом, впереди – поступление в магистратуру, ну а сейчас – участие в Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования Республики Беларусь. Конечно, я очень волнуюсь. Справиться с волнением помогает советом и делом университет. Вместе с другими приглашёнными ребятами я с нетерпением жду предстоящее мероприятие и искренне благодарю Купаловский университет за эту возможность!

 

oborin.jpg

Алексей Оборин, выпускник юридического факультета:

 

Будучи абитуриентом в 2016 году, я даже не мог представить, что мне выпадет такая честь – поучаствовать в Республиканском балу выпускников! Каждый год в университете мне запомнился только самыми яркими впечатлениями.

Уже на первом курсе я убедился, что не ошибся с выбором высшего учебного заведения. Я принимал активное участие в общественной жизни нашего университета, а также в мероприятиях на республиканском и международном уровнях. Состоял в различных общественных объединениях и органах: был членом Общественного республиканского студенческого Совета при министре образования Республики Беларусь, членом Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь.

 

Хочу выразить огромную благодарность преподавателям и сотрудникам университета, которые за время обучения постарались раскрыть потенциал каждого студента. Надеюсь, что знания и опыт, который мы получили, обязательно помогут нам в будущем!

 

ruksha.jpg

Маргарита Рукша, выпускница факультета истории, коммуникации и туризма:

 

– Не случайно говорят: «Студенческие годы – лучшая пора» – и я с этим полностью согласна. Учёба в высшем учебном заведении – важный этап в жизни каждого, ведь качество полученных знаний оказывает непосредственное влияние на твою дальнейшую судьбу. И это качество напрямую зависит от преподавателей. Студент, приходя на пары, хочет видеть перед собой пример того, кем он станет, и Гродненский государственный университет как раз может похвастаться таким педагогическим составом, за которым хочется следовать. Я очень благодарна преподавателям моей кафедры перевода и межкультурной коммуникации, которые оказались настоящими знатоками своего дела и стали теми людьми, которые открыли нам путь в наше профессиональное будущее. Хочу сказать огромное спасибо за то, что вложили в нас много знаний и помогли освоить основы выбранной специальности. Уверена, мы не подведём!

При поступлении в Купаловский университет перед студентом открывается мир огромных возможностей. Ведь можно себя проявить как в науке, спорте, так и в творчестве. Я выбрала последнее. Став участником студии разговорного жанра «Конферанс», а впоследствии и её руководителем, я обрела настоящую вторую семью. Наверное, как раз это стало тем фактором, который повлиял на мою дальнейшую судьбу в университете – моя студенческая жизнь прошла очень насыщенно и ярко. За возможность постоянно находиться на сцене и принимать активное участие в творческой жизни университета я хочу сказать огромное спасибо сотрудникам отдела культурно массовой и досуговой деятельности нашего университета. Благодаря вашей работе каждый студент всегда с огромной теплотой в сердце будет вспоминать студенческие годы.

 

Сейчас я испытываю очень двоякие чувства. С одной стороны, счастлива наконец держать в руках такой заслуженный диплом, к слову, с отличием, ради которого трудилась на протяжении нескольких лет. С другой стороны, очень грустно от мысли расставаться с родной Alma-Mater. Но, как и все, я с нетерпением жду выпускных мероприятий. Это огромная честь – оказаться в числе тех, кто будет представлять родной университет на Республиканском балу выпускников. Знаю, мы подтвердим то, что в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы лучшие выпускники, которые с гордостью носят звание Купаловцы!

Владислав Знатнов, выпускник факультета физической культуры:

 

photo_2020-06-26_15-53-29 (2).jpg

– Для меня учеба в Купаловском университете запомнилась яркими и незабываемыми моментами, я приобрел новые знания и навыки, которые обязательно пригодятся мне не только в профессии, но и в обычной жизни. У меня была возможность одновременно развиваться в учебной, спортивной, профессиональной и общественной деятельности.

 

Приглашение на такое масштабное событие как Республиканский бал стало для меня приятной неожиданностью. Я в предвкушении и хочу получить максимально приятные и незабываемые впечатления. Уверен: мои ожидания оправдаются. Искренне благодарен родному университету за такую возможность.

 

eremich.jpg

Божена Еремич, выпускница юридического факультета:

 

– Студенческая пора – важный этап в жизни каждого человека. Когда-то учёба в Купаловском университете была заветной мечтой, а сейчас эта мечта сбылась. Я получила высшее юридическое образование в ГрГУ имени Янки Купалы. Годы в университете пролетели незаметно. Занятия сменялись сессиями, каникулами и праздниками. Особенно яркие впечатления принесла общественная жизнь: конкурсы «Альма-Матер», «Мисс и Мистер университет», «Студент года», «Цицероний» в моей памяти навсегда. Немаловажной частью студенческой жизни была научная деятельность: олимпиады и различные конференции, в результатах которых был вложен огромный труд.

Также хочется выразить благодарность преподавателям за их доброжелательное отношение к студентам и за занятия, где информация преподносилась легко, доступно и интересно. Университет подарил много новых знакомств и возможностей для реализации своих целей.

 

От предстоящего Республиканского бала выпускников я ожидаю ярких эмоций и положительных впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь. Горжусь тем, что мне выпала такая честь – представлять наш университет на этом событии.

 

platova.jpg

Полина Платова, выпускница факультета математики и информатики:

 

– Гродненский государственный университет имени Янки Купалы – за 4 года он стал для меня чудесным местом, куда я с удовольствием возвращалась всегда! Преподаватели оставили у меня в душе огромный след. Это те люди, которые нас поддерживали, переживали с нами трудности и помогали идти вперед, открывая широкие горизонты возможностей.

Я люблю свой университет и уже сейчас скучаю, с улыбкой вспоминая всё то, что он мне подарил. Я всегда буду благодарна университету за двери, которые он помог мне открыть, и за те возможности, которые я получила здесь. В ГрГУ имени Янки Купалы я раскрыла свой потенциал и поняла куда мне идти дальше, кто я есть. Приобрела новых друзей и знания, которые ни раз пригодились мне в жизни. Благодаря университету я посетила другие страны, познакомилась с разными людьми, расширила свой кругозор. Купаловский университет – моя вторая большая семья. Здесь люди разных национальностей, возраста, религии живут вместе душа в душу, и всегда готовы помочь друг другу.

Студенческие годы – самое прекрасное время для человека, воспоминания о них каждый из нас пронесёт через всю жизнь. Не предполагала, что моя студенческая жизнь будет настолько прекрасной. От учебы я всегда получала огромное удовольствие и ни разу не пожалела о выборе высшего учебного заведения.

Я была рада трудиться на благо родного университета и счастлива представить его на Республиканской балу выпускников. Уверена, это моя награда за то, что четыре года я работала над собой и своими профессиональными навыками. Сейчас уже могу признаться, что мечтала попасть на этот бал ещё в самом начале обучения и делала всё возможное для этого.

 

Республиканский бал выпускников – тот момент в жизни, который вряд ли можно будет забыть. Это по-настоящему великолепное завершение студенческой жизни. Думаю, о нем обязательно следует рассказывать первокурсникам, чтобы возможность побывать там стала дополнительным стимулом к учебе. Этот бал – вишенка на торте, сделанном из стараний и достижений. Несмотря на то, что последние дни наполнены суетой и хлопотами, все они приятные. Побывать на балу — мечта любой девушки. Уверена, что всё будет как в сказке: девушки – в красивых платьях, парни – в костюмах, радостные и взволнованные одновременно. Эмоций и впечатлений будет очень много, поэтому этот день я точно запомню надолго. С нетерпением жду поездки и самого мероприятия! Спасибо университету за возможность раскрыть и показать себя!

 

suhotskij.jpeg

Дмитрий Сухоцкий, выпускник факультета истории, коммуникации и туризма:

 

—ГрГУ имени Янки Купалы дал мне отличную возможность реализовать себя как личность и как квалифицированного специалиста. Обучение в университете доказало одну очень светлую аксиому: студенческие годы – самые лучшие, контрастные, яркие и незабываемые!

 

От Республиканского бала выпускников я ожидаю фееричных эмоций, много танцев и обязательно хорошее настроение! Это действительно уникальная возможность – стать одним из лучших выпускников университета, которому выпала честь быть среди таких же талантливых, амбициозных и целеустремлённых людей!

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио