Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНаука и образованиеНаука и образование

Студентом года области стала представительница ГрГУ имени Янки Купалы Александра Радкович

Студентом года области стала представительница ГрГУ имени Янки Купалы Александра Радкович17 ноября 2017 — 07:17

В канун Международного дня студента областная молодежная организация подарила гродненскому студенчеству яркий праздник. Так можно описать областной этап республиканского конкурса «Студент года – 2017», который состоялся в молодежном центре «Гродно». В нем приняли участие по представителю от каждого из гродненских вузов, которые одержали победу на отборочных этапах в своих учреждениях образования. Честь ГрГУ имени Янки Купалы защищала студентка филологического факультета Александра Радкович. Аграрный университет представляла будущий экономист Евгения Бобнис. Медицинский университет выдвинул студента лечебного факультета Владислава Шишко. По правилам конкурса, средний бал успеваемости участника должен быть не менее восьми. 

IMG_6075.jpg


В борьбе за победу ребята устраивали презентации, демонстрировали ораторские способности в конкурсе, посвященном 500-летию книгопечатания в Беларуси, а также выступали с яркими творческими номерами. К примеру, Владислав Шишко на несколько мгновений перенес всех присутствующих в музей студента XXI века. 

IMG_6124.jpg

Евгения Бобнис рисовала «магические» картины, на которых будто по мановению волшебной палочки проявлялись белорусские национальные узоры. 

IMG_6193.jpg

Александра Радкович продемонстрировала, что белорусские стихи, декларируемые одновременно, сливаются в одну красивую песню. 

IMG_6114.jpg

По мнению жюри, председательствовал в котором первый секретарь обкома ОО «БРСМ» Павел Михалюк, лучше всех проявила себя студентка ГрГУ имени Янки Купалы. Александре предстоит защищать честь Гродненской области на финальном этапе конкурса. 

IMG_6166.jpgIMG_6274.jpg

Победительница принимает активное участие в научной и общественной жизни вуза. Ярко заявила о своих ораторских способностях на международном конкурсе «Цицероний». Является стипендиаткой Фонда мира. Отмечена призом в конкурсе грации и артистического мастерства «Гарадзенская беларусачка». Занимается черлидингом, поет. 

Владислав Шишко признан студентом года по мнению интернет-пользователей. 

IMG_6264.jpg

Лучшей названа группа поддержки аграрного университета. 

IMG_6109.jpgIMG_6078.jpgIMG_6082.jpgIMG_6092.jpgIMG_6100.jpgIMG_6199.jpgIMG_6205.jpgIMG_6087.jpgIMG_6217.jpgIMG_6144.jpgIMG_6223.jpgIMG_6286.jpgIMG_6292.jpg


 

 
Фото автора
Жанна БАЙГОТ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио